Религия, вера

- Трудно ли было Иосифу (обручнику) поверить, что Мария (дева) не согрешила. Ведь живот растет быстро...?

Рамиль Гарипов
Для еврея самая большая беда - умереть не оставив потомства. Иосиф дожил до такого возраста, что сам уже не мог сделать и ему ничего не оставалось как жениться на беременной.
Снежана Сухова
Лучший ответ
на самом деле Иосиф не видел живота. он уезжал надолго на строительные работы. а Морию оставил со своими сыновьями. Иосифу было 70 лет ксыновья были уже взрослые. а Марии 12 и это не педофилия! когда он вернулся с работ. у Марии уже был Сын...
Да его и так жизнь опустила. Он ведь прямой потомок царя Давида, т. е. принадлежал к царскому роду, но обеднел и вынужден был заниматься плотницким ремеслом, а тут ещё и беременная неизвестно от кого невеста.
Если бы читали Евангелие, знали бы)
Надобно у Иосифа спросить. Предлагаю спиритический сеансъ.
Святым все легко, в отличии от нас-грешных. Святые и беса никогда не спутают с Божьей благодатию!
ты, похоже, вообще библию НЕ читала! Там вообще-то написано, что ангел также возвестил Иосифу, чтобы он принял ее в положении.. .

ps. пипец, ну тУПЫЕ вы веру. щие, даже своей религии НЕ знаете!
Не трудно. Особенно после заверений самого Бога, когда Он послал Иосифу ангела.
Лариса Егай
К нему явился ангел который сказал эту новость.
Никакого дела хозяину дома до служанки не было, а вот сыну было, либо что более правдиво, лидеру еврейской секты, ведь в то время где жила эта служанка, евреи были как сейчас азербайджанцы в Москве.
Yana |
конечно трудно!!! для мужского достоинства это пинок в зад громадным тапком и плевок в глубину души ((((сейчас технологии оплодотворения доказывают нам.. . и не то... а какие мысли были у парня в те далекие но по своему прекрасные времена))) Верьте так: чтоб вера ваша во ВСЕВЫШНЕГО не подвергалась сомнениям! сомнения только в самом себе должна быть каждую секунду свое счастья, ведь жизнь есть великое счастье!!!