К священнику приходит девушка. "Согрешила, святой отец. 3 раза. " Священник вытаскивает калькулятор, что-то долго считает. "Иди, дочь моя, прочитай 4 раза "Отче наш".
Через неделю - та же девушка у священника. "2 раза согрешила, святой отец". Тот снова вытаскивает калькулятор, считает и говорит: "Иди, догреши еще раз, дочь моя, ибо офигенная дробь получается".
Религия, вера
А есть градация, за какие грехи сколько молится?
есть - грехи существуют только в голове у одержимых первобытными мифическими культами!
А для остальных - ГРЕХОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ - всё просто!
Есть.
Какая тебе разница, если ты отрицаешь само понятие греха? Но разница конечно есть. Например, одно дело плохо о ком-то сказать, другое -убить человека ( собственного ребенка в утробе )
Да лучше не время трать на молитвы, а полезные дела делай
главное наверно искренне..
В молитве Отче Наш есть просьба о прощении грехов, Евангелие от Матфея глава 6 стих 12: " и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. " Евангелие от Луки 11:4: " И прости нам наши грехи, потому что и мы прощаем каждому, кто нам должен. "Простить — значит освободиться от чувства обиды. Бог прощает, делая это полностью. Псалмопевец Давид писал: «Бог не до конца гневается, и не вовек негодует. Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши. Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его» (Псалом 102:9, 12, 13).
О полноте Божьего прощения объясняется также в Деяниях 3:19: «Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши» . Слово «загладились» происходит от греческого глагола (э·кса·ле́и·фо) , который означает «стирать, изглаживать».
Не наелся ещё.?)
твой грех в том что ты ежедневноешь аборт курицы)))