Религия, вера

Почему священники думают что люди по уши во грехах? Кайтесь, молитесь, причащайтесь бла бла бла Может человеку каятся

то не в чём.
Весь ужас в том, что так думают даже не священники, а сами люди.. . А монополию на отпущение грехов себе присвоила церковь.
Артём Колесник
Лучший ответ
вот сегодня грешил представляйте тысячи раз и тысячи раз мне придется кается, а священник больше меня грешил будет ли он кается ?
A.
Azamat .....
"Бла-бла-бла.... дай бабла! " - вот их мысли.
Диляра Хазиева
все люди грешны )
Греховность именно исходит от свяшенства. Поэтому они и мерят по себе всех.
Где нет закона-- там нет и греха.
Слово Грех== означает заблуждение ума. за отсутствием знания.
Olga Nikolaeva
За всю историю земли был только один безгрешный... это Иисус Христос!
Человеку не в чем каяться основном только тогда, когда человек не видит своих грехов, и как правило в таких случаях человек очень хорошо видит только чужие.

Понимание и осознание своих даже малых грехов дается не сразу. Слишком привыкли не считать важным елания или слова, а Христос об этом прямо сказал - "за всякое праздное слово, дадите ответ в день суда" От Матфея 12:36.

Бог видит самую глубину человека. и Он хочет чтобы человек не внешне только был благочестивым а всмотрелся в себя увидел свой грех и изменил саму направленность воли от зла к благочестию.

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(От Матфея 5:21-22)

Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(От Матфея 5:28)

Говорю вам: не клянись вовсе: ...Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(От Матфея 5:34-37)

Апостолы призывают научиться подлинной Любви Божией

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1-е Коринфянам 13:4-8)

Если раздражаемся, мыслим зло, разжигаемся страстями, завидуем, оскорбляем, ленимся или радуемся неправде, то нужно научиться видеть эти согрешения за собой, и меняться, иначе ничему не научимся.
Aleksei Buzin
Потому что все люди по уши в грехах и священники не исключение, они просто осознают в этом необходимость, в отличие от тех кто думает что перед Богом они чисты и непорочны.
Сергей Лепкин
«Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23).
Все согрешили и лишены славы божьей и вероятнее всего священники про это тоже слышали
Аппарат подавления воли, жёсткая диктатура, засевшая в РПЦ.
есть. есть рассмотри себя
12345678910 Siko001