Религия, вера
Является ли оскорблением атеистических чувств расхожая фраза "Сказал безумец в сердце своем: бла-бла-бла".
Можно ли думать о запрете книг, в которых эта фраза имеет место? Иначе "Майн Кампф" тогда тоже получится не надо запрещать - если ты еврей или славянин - не читай, да и все, делов-то.
в словаре русских синонимов читаем: юродивый. безумец, блаженненький, блаженный, божий человек, чудаковатый, безрассудный, сумасбродный, христов человек
Да по мне так - монопениссуально. Каждый сам выбирает чтиво, сообразно интересам и уровню развития.
Чего запрещать-то???
На вору шапка горит. Мудрые знают, что справедливое обличение работает на польху обличаемым. Дальше все на личной ответственности, тех, кто обличен, пусть делают выводы и меняются в лучшую сторону. Не спать, а то жизнь мимо пройдет.
Леночка Мельтюхова
Только придурки верят в Бога.
Могут ли обидеть умного человека оскорбления глупцов? Он просто посмеётся. А вот верующие на говно исходят от шуток атеистов, их такая злоба начинает душить, что какая там "любовь к ближнему".
Грешник любит обижаться, потому и больно ему.
Христос простил. А как же я прощу
Обидчика, предателя, сквалыгу?
Как этот суд из сердца отпущу?
Как перестать рядиться в эту «фигу» ?
Не надо на обидчика смотреть
И в нем искать причины твоей боли.
Учись Христу хвалу с любовью петь.
Лишь в Иисусе обретешь ты волю.
Не обращай внимания на зло.
Пусть рушится песочный замок «эго» .
В небесном храме чисто и светло.
Христос есть наша жизнь, земля и небо.
На Иисуса пристально смотри,
Не на людей, на Иисуса только.
Он сердцем чище утренней зари.
Не нам, Ему от зла бывает больно.
Ему отдай твоей обиды боль.
Он заплатил неизмеримо много.
Он заслонил тебя от зла собой,
Чтоб ты достиг небесного чертога.
Как смог простить Он грешников таких?
А ведь простил и все покрыл любовью.
Иисус нас любит, как родных своих.
И древо жизни орошает кровью.
Христос простил. А как же я прощу
Обидчика, предателя, сквалыгу?
Как этот суд из сердца отпущу?
Как перестать рядиться в эту «фигу» ?
Не надо на обидчика смотреть
И в нем искать причины твоей боли.
Учись Христу хвалу с любовью петь.
Лишь в Иисусе обретешь ты волю.
Не обращай внимания на зло.
Пусть рушится песочный замок «эго» .
В небесном храме чисто и светло.
Христос есть наша жизнь, земля и небо.
На Иисуса пристально смотри,
Не на людей, на Иисуса только.
Он сердцем чище утренней зари.
Не нам, Ему от зла бывает больно.
Ему отдай твоей обиды боль.
Он заплатил неизмеримо много.
Он заслонил тебя от зла собой,
Чтоб ты достиг небесного чертога.
Как смог простить Он грешников таких?
А ведь простил и все покрыл любовью.
Иисус нас любит, как родных своих.
И древо жизни орошает кровью.
Думаю что- да
Не думаю, это свидетельство слабости аргументации противной стороны.
да
Правда почти всегда режет глаза
а если я вырежу печать и на все вопросы буду бездумно её просто ставить
Является ли оскорблением чувств верующих расхожая фраза "Сказал параноик в сердце своем: бла-бла-бла".