Религия, вера

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"....почему безумец?

Потому, что Бог даёт мудрость, разум и разумение. )) Кто ищет Бога - все три находит, кто Его отрицает - безумен. Логично? ))
Ольга 1
Лучший ответ
Потому что когда Бог ум раздавал, этот, видимо, где-то гулял.
Недосталось, наверное, ума.
хула на Бога наказывается сумашествием...
Павел Иванов
Потому что эта того фраза, кто верит в Бога)
Если рука говорит, что головы нет, то она без мозгов. А так с головой хоть на что то нужен.
Имеется в виду не больной умственно человек-а именно "безумец". Потому, что видя творения Бога каждую минуту жизни, отрицать Творца- это безумие.
Потому что сказал: "Нет Бога! ", при том, что всё вокруг и сам человек есть подтверждение существования Творца: не само же всё так стройно сложилось - утверждение безумца!
А почему бога нет?
Враг, если не произведет в душах людей забвение Бога и как бы отречения от Него, то не может склонить ум к похотям плоти, к разрешению на грех, к винопитию, к пиршествам, к богатству и ко всяким другим непотребностям. Когда же успеет в этом, тогда самовластно завладеет душой и, отторгнувши ее от Бога, ввергает в огонь неугасимый на вечное мучение с собою. (Творения Феодора Студита)
Только идиот может не поверить в четкую доказанную фактами историю про ребро адама и ноев ковчег!! !

Потому, что Бог даёт мудрость, разум и разумение - крестовые походы он дает и смерть от рук фанатиков.

кто Его отрицает - безумен. Логично? - вообще то нет. Наука доказала что все библейские истории бредни и верить в них надо уж полным дурачком быть. Так что.. .
За всю историю так и не предоставили не одного доказательства бога - кроме костров инквизиции и миллионов трупов.
Кира Сэт
Потому что "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Библия. Римлянам 1 глава 20 стих) . Все то, что мы видим вокруг, ощущаем и знаем - самое первое доказательство существования Создателя. Но есть и другие - Библия, ответы на наши молитвы, наша совесть, стремление к прекрасному и т. д.
Ольга )