Религия, вера
/ сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" / Пс. 52.2. Бог создал человека разумным. Отчего же он стал безумцем?
как нет? не может быть
достоверность слов-нулевая..
если это псалом давида, жившего в 10 веке прошлой эры, как он мог говорить о плене из 7 века той же эры в данном псалме..
у хреновых пчёл-и мёд неправильный..
Видимо честность человека в религии не красит.
Ну раз уж даже безумец понял, то уж умный тем более должен
разумный человек верит наслово другому человеку?.. по мне это настоящее безумие.. и что бы про этого человека не говорили пророк он или еще кто.. определение тоже люди придумали.. верить людя настоящее безумие..
Бог создал человека, отделив от себя частицу, для сотворения мира в гармонии и красоте. А человек стал употреблять свой разум, другие творения против себя, против Бога, против других людей. Чем сотворил себе смертность. Дошло и до отрицания Бога. Не просто отрицания, а до утверждения того, что человек - высшее существо, высшая сущность. Смешно говорить о всемогуществе человека, стоя у его могилы. Нет Бога - нет человека.
Человек создал Бога, а не наоборот...
Mihail Si. (Москва)
Разум сотворил человека. А Разум это и есть Бог))
Гордыня - отнимает разум.
Бог создал человека совершенным но утратив совершенство из за намеренного непослушания Бога первые люди стали грешными и передали всем своим потомкам грех поэтому в своем большинстве люди отчуждены от истинного Бога не имея отношений с Богом и не осознавая перед ним свою ответственность многие люди пускаются во все тяжкие.. ведя себя как безумные к сожалению... но есть те кто делает правильный выбор приближаясь к Богу и исполняя его волю они сейчас ведут достойны осмысленный образ жизни и имеют реальную надежду -жить вечно в раю на земле под правлением Бога
мне название не нравиться неизвестно что и зачем и почему может поступки имелись в виду
то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы,
2 Кор 4 4