Религия, вера
Пс.52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Как лечить это безумие?Как привести "больных" к Доктору?
Пс.52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
Молиться и предать это дело Богу. Мы не в состоянии привести человека к Богу. Молиться, чаще говорить ему о Боге.
"Доктор" этот насморк простой не способен вылечить, а туда же...
Или к врачу . который наврет с три короба.
а в чем безумие?
Библию писал безумец потому то ему все несогласные с ним казались сами безумными.
Это не безумие.
Это как раз тот случай, когда спасение утопающего-дело рук самого утопающего. Насильно в рай никого не затащишь. Да и не за чем. Господь пришел в мир не для праведников, а для грешников. Для тех, кто понял, что грешен, что болен, кто хочет изменить себя и свою жизнь. Оказывается, без желания самого человека Бог его спасти не может. Человек должен захотеть Спасения. Бог дал нам свободу. и забрать её обратно не может. Человеку дана свобода,, указаны пути, человек будет нести \и несет! \ ответственность за совершенное и потому он является образом и подобием Божиим. Свобода выбора обусловливает свободу ответственности каждого из нас. А чтобы другие люди уверовали, надо нам самим меняться в лучшую сторону. Мне вспоминается рассказ о православной христианке, у которой муж был лютеранином. Никто из них не пылался перетянуть другого в свою веру, прошло много лет и вот однажды муж сказал жене, что хочет покреститься. А на её вопрос, почему он так решил, ответил, что когда она приходила из церкви, у неё твсегда акие глаза были лучистые, удивительно светлый взгляд, такая она вся другая приходила. что это на него повлияло. И он покрестился.
Будда Шакьямуни делал добро. Будда говорил - нет бога! Он был безумен?
Безумцы просят знамения, что бы Бог показал себя сам или что нибудь совершил.
Любовью! Бог есть любовь! постарайтесь показать эту любовь!
все тюрьмы забиты верующими .
А судьи кто????
Не знаю.. . Меня вы не как не приведете.. . Бога НЕТ!