Религия, вера
Согласно Библии: атеисты - безумцы! "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"." (Псалтирь. 52:2) Вы согласны?
У меня нет оснований не доверять Библии.
Вот двое. Один говорит - "ты дурак! "
Второй говорит - "ты дурак! "
Так кто из них прав? решить проще простого: по делам, а не по словам.
Второй говорит - "ты дурак! "
Ну, если вам так хочется, если без этого жить не можете - думайте как хотите.
А мы будем о вас думать так, как про вас написал ваш мертвый бог:
10 Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.
(От Луки святое благовествование, 17)
Договорились?
(От Луки святое благовествование, 17)
Договорились?
Да. Доказательство

Вот попытайтесь так поступить.
Представьте, что не было до нынешнего времени библии.
И вот пришел некто Моисей, с соседнего дома мужик и начнёт вас выводить из "Египта". Для того чтобы как-то повысить свой авторитет - скажет, что пожары и наводнения - это гнев бога. Потом пойдёт к какой-нибудь гудящей горе с вулканической активностью и скажет что это бог с ним говорит и требует чтобы все ему подчинились. И на горе напишет законы якобы под диктовку встретившегося с ним бога.
Поверили бы ему?
Вряд ли.
А почему древнему Моисею верите? Потому что в книжке написано?
Точно так же можно и о Иисусе подумать. Сантехник какой-нибудь задвинет, что его мамка родила его от духа святого и он сын бога - поверите ему? Вряд ли (кстати соседи Иисуса тоже не поверили) .
Вот попытайтесь о библии и её героях с точки зрения современности посмотреть.
И улыбнитесь.. . потому что смешная вера в бога)))) )
Поверили бы ему?
Вряд ли.
Согласно Библии.
А что можно доверять Библии ?!
Или вы считаете, что парень (Ной) взял на лодку популяции всех животных? !
Или как другой парень (Авраам) подкладывал свою престарелую 60-летнюю жену дважды под правителей государств? !
Или как третий парень (Моисей) раздвигал море? !
Или как четвертый (Иисус) ходил по воде, а потом убитый ожил, как в легендах про вампиров?!
А что можно доверять Библии ?!
а по мне, так это те, кто до сих пор верит написанному в древнем скотоводческом эпосе, безумцы...
Эмма Вихарева
Критерии различий скотоводческого эпоса, от НЕ скотоводческого эпоса, можно услышать?))
Это же самореклама. Кто этому верит?
"Сказал безумец" (ед. ч. )
Зачем сказанное о ком-то одном распространять на многих?
Эмма Вихарева
Потому что, один сказал то, что говорят многие. Общее мнение людей ...))
Для атеиста - библия не авторитет, всего лишь еврейские сказки.
Хм,
все ведущие религии проповедуют что если человек не хочет верить ТО его ни кто не заставляет . Однако есть и такая пословица гром не грянет мужик не перекрестица
Дык было бы странно, если бы в этой книге было написано наоборот.
Эмма Вихарева
+5 за чувство юмора)))
Согласно библии - небо твёрдое. Так что?
Эмма Вихарева
А что, небо НЕ твердое??? Вертолеты НЕ летают?) А метеориты не горят??? И т.д... Может Вы просто в космосе не были?))
Р.S. Может Вам толкование приложить? Там все конкретно описано... Хотя вряд-ли это поможет. И космонавты не летают, а в бункерах на земле живут)) Только деньги списывают...))) У кого какая фантазия... Все относительно... Каждому - своё)) Удачи!
Почему без-умцы. Наоборот даже умцы, даже слишком "умцы":)
Почему безумцы? Сред них есть вполне адекватные люди, что же поделать, у каждого свои недостатки!
Ага! На себя посмотри! Веришь древнееврейским сказкам, написанным для родоплеменного строя!
Эмма Вихарева
На себя посмотрел)) И на Вас тоже глянул по ответу))) Сказки из "родоплеменного строя"??? А почему не рабовладельческого? Плохо историю знаете уважаемая!))) Учите...
Согласен, потому что они перерезают пуповину которая их связывает с спасением которое Христос подарил всем, а они лишают себя навечно этой помощи и поступают на вечное рабство сатане.
Видать, Вы плохо читали эту книжечку )) Там есть прекрасные слова : "не судите, да не судимы будете" ( Матф)
Понятно ?
Эмма Вихарева
Кто кого судит? По Вашему?)
Бог есть, в него можно не верить, можно доказывать научно не доказать и сказать что его нет. Нужно просто верить. Они не безумцы в нашем привычном понимании, они просто не увидели еще не поняли.