Религия, вера
Зачем сказал (атеист) безумец в сердце своем: «нет Бога». Ему было мало страданий?
Страдания подвигнули его на этот вывод, если Бог Любовь, почему людям/детям так плохо, при том есть вопиющие случаи, которые не объяснить Божественной любовью.
Ирина Куштейн
Если будете внимательнее исследовать, то поймёте, что всё справедливо. Именно поэтому и сказано было Иисусом: "Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт". Так и дети, это те, кто посеял в прошлых воплощениях плохие поступки, вот и пожинают, рождаясь калеками и увечными - это Гитлеры и т. п. изуверы. Что получают? То, что заслужили... Впредь будут умнее... Намучившись, по-другому заживут.

атеисты не единственные
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Ирина Куштейн
Это глупость, Будда не утверждал, что Бога нет, уже не раз приводил цитату...
Иногда лучше оставаться хоть кому- то честным
Ирина Куштейн
Скорее глупым
Василий Соловьёв
Выдумать, нафантазировать это не от большого ума а больше от хотелок
Василий Соловьёв
Атеист реалист и да ему конечно по- сложнее чем верующим : фиг чего выдумаешь чтоб облегить себе жизнь но за то это честнее.
Затем, что доказательств наличия бога нет
Ирина Куштейн
Ну да, а сознание твоё есть? ))
Ирина Куштейн
Больше не лезь в мою ветку, если нифига не петраешь в данных вопросах, сектантка. Аривидерчи!
Были причины. Глубокие. Неведомые.
Ирина Куштейн
Человек понимания, потерявший свою индивидуальность как обособленная сущность, остаётся в состоянии отождествления с чистым, бесконечным Сознанием, продолжая вести жизнь обычного человека, живущего в мире, прекрасно зная при этом, однако, что всё это есть иллюзия.
- Рамеш Балсекар
потому что продвинутые, супер разумно товарищи, до которых нам определенно ой как далеко, вроде тебя, только и могут говорить о существовании чего о но доказать не могут... называя это супер продвинуты знанием... а по факту вы просто обычный вы балаболы, и в это факт приятно тыкать каждый раз... пусть даже по вашим фантазиям я безумен.... за демонстрацию этого факта а я получаю от вас ярлычок безумности... это не волнует это тоже есть только на ваших словах.... тоже совершенно голословное утверждение не подкрепленное ничем
Ирина Куштейн
- Рамеш Балсекар
Атеист утверждает, что бог это материя. Даже если это не проговаривает, то это утверждение содержится имплицитно.
Ирина Куштейн
Он глуп
Светлана Кукла
да только атеизм это - что отвержение веры в существование любого божества/бога... нет бога, а знапчит не может быть материальным то чего нет....
верующий утверждают что он есть, если он есть значит он материален, значит его можно обнаружить значит он может воздействовать на реальный мир, а если он он не материален.. значит он не может воздействовать на метельный мир и он не существует
Светлана Кукла
Версия с любым языческим божком на порядок логичнее. Ибо отсылка к всемогущему хотя бы внутренне не так противоречиво. И менее абсурдна.
фактам класть на свои чувства.. они верны не потому что так те хотелось бы чтоб они были верны или так те нравятся... они не зависит от таких категорий, пока вы балаболы не предъявитель свое бога, не докажите ваши заявления о существовании чего бы то ни было, вы так и останетесь балаболами и это факт... а пока вы остаетесь фактически балаболами . атеизм имеет место быть, тыкая вас в факт голословности ваших заявлений
Научный факт: материалистический атеизм есть мистицизм и пантеизм. - как???? бред
А я при этом знаю Аллаха, при чем на фактах и доказательствах научных и неопровержимых - ну жду фоточку с аллахом, трепло
Светлана Кукла
ты объяснил? да ты опять бредишь ?
ты скзал что есть доказательства но не назвал ни одного,
ты сказал чбред что атеизм есть мистицизм и пантеизм еще это "нацчный факт"
что показывает незнания определений атеизма мистицизма и пантеизм.... забей на носу атеизм это про то что бога вообще нет, нет инкских сверхъестественных сущностный... и соответственно не нет нужды что то обожествлять
ты заявил что знаешь Аллаха и что есть дока-ва неопровержимые! 1 научные! 1...но опять все только голословно....
Светлана Кукла
Иудеиские и христианские интерпритации Библии ложные и тоже в свою очередь доказуемо....
вот вот ввот и разбератесь с вашими коллегами по обществу любителей сказок и притягиваемых за уши пророчеств в силу остусвия контерности в этих пророчтвах.... там конкретных и дат свершения предсказываемых событий... а то я им сама могу вам наегенрить пророчеств котоыре возможно кога нибуть сбудутся в силу банального совпадения и люди которым фактаж п ерут по принципу нам нравиться а значит это верно спокон будут трактовать это как пророчество самое настоящее
так кто у вас порок нынче от алашенка вашего? или что кончились у него пророки подсылаемый творящие эти прочесва и так и чудесса.. все чтоу вас есть есть притягивании си натягивания казок на реальность с с обзыванием что это было пророчества
Светлана Кукла
да бедолажка... жизнь такая то что те нравиться что то не обязательно свидетельствует об истинности.... пророчества это ваша извечная фишка онаж не толко у вас но и других религий и онидже вопять что есть сбывшиеся а значит они истинны.... потому что ...легко делать пророчества без конкретики... онх можно притянуть потому под много чего.... и все ваши пророчества они такие есть....
а столько громкий вопли про неопровержимые научные доказательства а на деле фуфло.... а сам даже банальных определений не того же атеизма....
такой большой а в сказки верит
Не от Бога ли страдания?
Елена Николаевна
Аллах : "Зло которое настигает вас, от рук ваших". Зло объективно и по попустительству Аллаха. Но ее можно избежать.
Ирина Куштейн
Всё от Бога, но страдания - от невежества человека
Ирина Куштейн
- Рамеш Балсекар