Религия, вера

Библия, и сказал безумец в сердце своём, нет Бога!!!

Кто они эти современники того безумца? Соседи ли? Коллеги на работе? И почему они мнят себя высшими? Если Бог оставил им удел безумных? Что это значит? Нет ума у них?
Ирина Олеговна
у тебя старческое слабоумие
Роман Романов
Лучший ответ
Как думает так и живет !!
атеисты..
Смешно... Сразу видно, что ты не в теме, а просто дергаешь цитаты)).

Отрицание Саулом Бога есть не отрицание им Его бытия, а непризнание над Давидом Божественного определения, по которому последний помазан им быть царем над Израилем.

А твое понимание искажено незнанием сути вопроса, от того и такие глупые ассоциации...
Артём Я. 13 псалом - плене поминает.. в каком веке жил давид и в каком был плен :-))
между ними 400 лет..
авторство псалма (давидова) -косяк.
Безумие - это психическое заболевание.
Ставить диагнозы - компетенция врачей, а не писателей Библии.
это не безумец.
это человек с холодным рассудком и безупречной логикой
И что делать? Всех, кто считает себя атеистами приравнивать к психбольным? Отнимать у них водительские права и лицензии на оружие?
Ua Autoexport
слова сумасшедшего не повод для понимания, только идиоты верят сопалаточникам в психушке
В этом случае имеется в виду не сумасшедший, а безнравственный. Читаем дальше.
«Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро». Таких сегодня полно.
Ирина Олеговна Безумие и безнравственность это разные определения, именно безумец сказано
Неразумно отвергать Бога, ведь то, что он есть очевидно.
Husein Amoni Но только не еврейский.
В одном библейском словаре приводятся слова Джеймса Хастингса: «Никто из тех, кто составлял Ветхий Завет [Еврейские Писания], не доказал и не опроверг существование Бога. [...] Древний мир в целом не отрицал существования Бога, но и не пытался доказать, что Он есть. Вера в Бога была присуща людям как нечто естественное для человеческого разума» («A Dictionary of the Bible»). Следует ли из этого, что все люди в то время были богобоязненными? Вовсе нет. В Псалмах 13:1 и 52:2 говорится о «безумце», сказавшем в сердце своем: «Нет Бога».
Кто же этот безумец, отрицающий Бога? Это не невежда. Еврейское слово нава́л указывает на нравственный порок. Профессор С. Р. Драйвер пишет в примечаниях к «Псалтирю с параллельными местами» («The Parallel Psalter»), что под «безумцем» понимается «не умственная отсталость, а нравственная и религиозная бесчувственность, отсутствие здравого смысла и понимания».
Далее псалмопевец показывает, что следствием такого «безумия» является моральное разложение: «Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро» (Псалом 13:1). Доктор Хастингс заключает: «Думая, что Бога нет и что им все сойдет с рук, люди развращаются и ведут себя гнусно». Они открыто совершают безбожные поступки и с пренебрежением относятся к живому Богу, которому они не хотят давать отчет. Но сегодня рассуждать таким образом так же глупо и безрассудно, как и более 3 000 лет тому назад, когда псалмопевец написал эти слова.
Ирина Олеговна Непонятно, глупо верить в Бога или не верить в Бога?
Тут надо ещё посмотреть кто псих. Тебя ждет огненная гиена ибо ты возомнил себя учителям, хотя, только христос им может быть))) Ох уж вы, канонам не следуете)))
Виктор Саевец Он нормальный, ты псих тебя и ждет все это, дорога в ад назначена тебе.
Meruert Smailova
Виктор Саевец Многих уже наказал.
Обратите внимание на слова " в сердце своем " сказал, то есть его мышление, цели, вся жизнь направлена так как будто Бога нет и он перед ним не несет ответственности, но это ему кажется только, умом не понимает, потому что, чтобы понять Божьи истины, Бог дает понимание, если сердце человека открыто для Бога, но сердце открывается только изнутри .
Бог в душе, если человек это осознает он живёт с богом, тоесть сознательно! А горе от ума, от ума, человек обманывает ради наживы, совершает развратные действия ради интереса, не совершает нужных действий ради комфорта! Спроси у себя что ты должен сделать в душе в любой ситуации и какое действие будет правильное ответ на это действие и будет от души и от Бога !