Религия, вера

В Библии много книг от пророков. А почему можно им верить? Где гарантия, что они не бла-бла-бла по тем или иным

причинам (деньги, шизофрения, и т. д.)?
Дмитрий Дедов
Все "авторы" библейские текстов отрекутся от них.
Они не причастны к изготовлению библии.
Куаныш Дюсенов
Лучший ответ
Дмитрий Дедов Откуда вы знаете, что отрекутся?
мужики для своих современников писали..
Руслан Штырхун
Дмитрий Дедов Нас уверяют, что это написано не только для тогда, но и на века.
Лучше верить надёжным источникам, не выдающим гарантий, чем тем, которые выдают письменные гарантии, а затем разводят лохов.
Аня Гаврилюк
В библии нет ни одной книги от самого бога и авторства тоже нет.
"НАВИ" на еврейском языке значит ПРОРОК.
"НАВЬ" (др. славянск) - мир демонов, мир лжи, НАВаждения морока.
"НАВет" - клевета, ложное обвинение (викисловарь)
Если люди верят в пророчества, то они исполняются.
Так тёмные силы материализуют свои планы.
Силы Света пророчествами не занимаются, ибо будущее многовариантно. Силы тьмы программируют людей на те или иные события - прогнозное программирование.
Дмитрий Дедов Значит, если я буду верить, что у меня завтра вырастут крылья, и я смогу летать – значит, завтра так и будет? От простой веры?
Несмотря на то, что Библию писали люди, но руководил написанием Библии Сам Бог . Он пользовался людьми, чтобы записать сведения, как деловой человек пользуется секретарем, чтобы написать письмо. Секретарь пишет письмо, но это письмо содержит мысли и идеи этого делового человека. Так что это письмо его, а не секретаря. Точно так же и Библия является книгой Бога, а не людей, которые были использованы, чтобы написать ее.
а было все так ...как-то самый главный царь-горох, отчаявшийся держать в страхе своих подданых, вдруг нашел книжку одного фантазера, подумал и придумал как ее использовать для укрепления своей власти, велел начать мидийную программу продвижения некоторых идей из этой книжки, по тогдашнему ихниму телевидению ...
Олег Грашин
Головой думай над текстами Библии и прислушивайся к своей интуиции!
Пророчества сбывались. И были даны Богом. Кроме того Иисус Христос их подтверждал. Апостолы тоже.
Все Писание вдохновлено Богом
Дмитрий Дедов А откуда это видно? Сегодня в психушках таких вдохновлённых – сколько хочешь. И на экранах тоже.
не хочешь не верь, никто не заставляет, какая проблема то?)
Носир Назаров
Дмитрий Дедов Вопрос в принципе. А не лично во мне. А, если о ком-то конкретно, то этот кто-то сталкивается с теми, кто вник в Библию.