Религия, вера

Как спасти всех своих друзей?

Я желаю, во чтобы то не стало, чтобы все мои друзья попали в рай. А грешные мы все, поэтому это неизбежно. И что значит, грешные верующие не попадут в рай? Как я уже сказал, что мы все являемся грешными, а это значит, что мы все в грехе, а то, что сказал этот человек на видео на YouTube http://m.youtube.com/home меня от этого просто колотит. Тьфу, тьфу, тьфу! Нет, попадут! Я люблю людей, и поэтому любой ценой желаю их спасти. Но только не обязательно с помощью православия. Чтобы попасть в рай, не обязательно быть православным, и я не верю, чтобы Божья благодать была именно в православии. Вот у меня есть своя вера, и я ходу в евангелическую церковь, и наши тоже осознают, что часто сворачивают с правильного пути, потому как мы иногда хотим идти своим путём. Но осознався это, мы потом просим у Бога прощения за наши грехи. А так как мы стараемся исполнять волю Бога, то значит и имеем шанс на спасение. Интересно, что вы на это скажите?
Я думаю, что вера в Бога должна быть - одна, как истина одна. Не может быть много вер, а истина одна. По-этому, люди тоже заблуждаются. По духовному опыту и может интуиции основанно на том каков наш мир и его людские законы, я для себя поняла с первого раза, что истиная вера в православии. Если бы вы прочитали творения святых отцов, то всё бы стало ясно, особенно Ефрем Сирин, Серафим Саровский. А чтобы спасти своих друзей, родителей, за них надо молиться. Молитва со дна морского поднимает
Elena Chiganova
Лучший ответ
Максатбек Арыков Нет, это как раз заблуждение. Я не верю, что истина в православии. Я просто не могу с вамм согласиться по этому поводу. Православие, это ложь. А всё потому, как православные запрещают то, в чём нет необходимости. А по таким принципам, какие они у православных, это противоречит истине православия. Я не верю православию. Вот у меня есть своя вера, и я верю, что истина именно в евангелизме, потому как мы евангелисты, и мы тоже верим в Христа. А истина именно во Христе. Но только не в православии. У православных просто другая трактовка, а всё равно мы все христиане. Но только разных конфессий. Но с последними вашими словами я согласен.
лучшее, что можно сделать для своих друзей - принимать их такими каковы они есть.. . вполне возможно, что ни в каком таком "спасении" рни и не нуждаются...
Ольга Гударева
Максатбек Арыков Это правильно, а это именно и говорит о том, что Иисус учил любить даже своих врагов. И поэтому Иисус умер за нас, ибо Бог так возлюбил нас, что отдал Своего Сына. А потому, как я люблю людей, то и желаю, чтобы все дорогие мне люди попали в рай. А люди, которые не нуждаются в спасении, это разбивает сердце Господа. Он сам хочет, чтобы все спаслись.
никого спасать ненужно - достаточно просто ПОЗНАТЬ что бога нет - и всё станет на свои места!
Максатбек Арыков Это не правда. Бог есть, и поэтому даже не пытайся меня убедить в неправильном.
Это просто трепотня. В лозунгах "во чтобы то не стало", а по факту неспособность (нежелание, на самом деле, т.е. ЛЕНЬ) что-либо делать.

И не врите себе про "стараемся исполнять волю Бога". Говорите честно - "когда есть свободное от развлечений время".

Какие шансы? Откуда им взяться?
Максатбек Арыков По крайней мере, я говорю про других, а сам я действительно ленюсь, и признаю это.
Для начала, спасись сам.
Никак. Ты спасти никого не можешь. P.S. Удобно правда? "Я хочу помогать только при этом ничего сложного не делать"
Максатбек Арыков Только правда ссылка не удалась. Сейчас новую попробую в дополнении сделать.
Вместе с друзьями - тематически исследовать Библию, найти в ней истину и начать жить в согласии с волей Бога.
Если коротко, то ключевое понятие, которое даст всё понять - доверие Богу. Можно все Писания пересмотреть по цепочке греха ангелов, Адама с Евой, Вавилонская башня, потоп, притчи Н. Завета (что может и без всего хватило бы) . Доверие есть описанием природы Бога и Его образом бытия в человеке, связи в супружестве.. и еще много чего. По данному вопросу доверие скажет о лишних вещах - не надо планировать и вообще прикладывать много от себя, может не логично звучит, но вера осуществляется не благодаря, а вопреки. А Царствие Божие внутри нас и друзей наших от рождения (будьте как дети) . Весь труд в том, чтобы даже представить насколько близко. И опять же ключ ко всему - доверие. Одним словом надо дать Богу спасти их, а как он это сделает или через Вас или через много чего в их жизни - это другой вопрос. Если это поймете, то станете более пригодным для этого обстоятельством их жизни, инструментом Бога.
кнутом или палкой, на выбор.
Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся. (слова св. Серафима Саровского).
Светлана Букина Он Серафима Саровского не признаёт, потому что он был православный.
Оставить их в покое.
Максатбек Арыков Это неправильный аргумент. Вопрос вообще был не в этом.