Религия, вера

Верующие, к вам явился Дьявол, что вы конкретно будете делать?

Наш мир дуален - именно на нашем плане существования это особенно выражено. Дуальна и наша Душа. Поэтому и Бог, и Дьявол - это части нашей собственной души, протекающие в нашей психике процессы. Для любого развития и равновесия Сил нужна дуальность, борьба противоположностей. Так же Единый Творец Миров по нисходящей имеет множество эманаций, выражающих все многообразие Его качеств.
Денис Довгань
Лучший ответ
Креститься и молитвы читать!
Слава Лёвин
Верующие резко сдуются и как обычно сменят масть, подставив попы.
A=
Aruk@ =)))_))) Serikovn@
Помолюсь Богу во имя Христа и убежит дьявол.
Владимир А
вызову себе дурку
пообщаюсь. если уж удостоюсь такой чести. а вообще зависит от того. что Дьявол будет делать (верующий протестант)
Ну не каждый день с Ангелом Света встречаться приходится, поинтересуюсь, как жизнь в тёмном царстве.
Христос показал пример. Надо выдержать это испытание, которое будет у каждого человека.
Daulet.kunsulu Seilova
Он ко мне не придет. У меня с головой все в порядке
Мендос Ералиев
Эта сущность является через людей, руками некоторых людей действует, тех что выбрали причастность к этой враждебной силе (666 их имя)
Лучше бы никогда не прикасаться, но он сам достает.
Ayzhana Anarbay
Будут налаживать межконфессионные отношения. Ну, вдруг победит другая сторона, зачем же на рожон-то лезть? Мало ли куда там повернёт!
Марина Исаева
Молится - "Отче Наш"
Abdurayim (Abu) Muhamedjanov
это зависит от того в каком образе он явится )

Mansur Aralov
Апостол сказал в Послании "..противостаньте Дъяволу, и он убежит от вас".
Противостоять.
Karina Maratovna)))
Имя Господа* - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен.
Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу* твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
Буду брать пример с Иисуса Христа.
Если за созданием мира стоит Господь значит тогда и дьвол тоже от него Если он сам по себе значит кто-то сотрудничал вместе с богом. создавая этот мир. Бог это любовь - дьявол от страха. Есть племена живущие без религии потому что у них нет страха. значит они дети Бога?!?
Владимир Ким
Как сказал Иисус, "Господу Богу одному поклоняйся и ему одному служи".Буду молиться "Иисус Христос сын Бога, отведи от меня эту нечисть".
Ко мне он не придет. Я ему не интересен. Не лью воду на его мельницу.
Люди, вы даже не подозреваете, что вы и так в его власти. " весь мир лежит во власти Злого (сатаны) "
Дьявол это ты сам, открой глаза и посмотри куда ступает твоя нога, и куда летят твои мысли.
Андрей Фокин
Он, что, идиот подобный вам? Зачем ему являться верующему, чтобы молитвой обожгли? Правда, в данном случае речь может идти только о подвижнике, к простому человеку его Бог не допустит, вообще. . .А вот к неверующему пожалуйста, дверь открыта, особенно к алкоголикам и наркоманам...
В Писании написано "7 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас"Иекова 4 гл.
Николай Гедз
Убегать.
Дьявол (клеветник, обманщик) давно здесь, потому что всё вокруг фальшивое. От колбасы до песен под фонограмму и человеческих чувств. Что мы делаем, верующие и не очень? Хвостиком виляем. Пока. Но завтра будет иначе.
Попрошу прийти Иисуса, тут бы мы в 3 и по говорили
Ну, что веруны могут делать. . .Скажут: "А мы за Вас голосовали Владимир Владимирович, по просьбе Вашего помошника Кирюши Гундяева! "
Я ему не открою! Он же не идиот, постоит, постоит и уйдет.)
Елена Иванова
Ко мне он не явится т к я под защитой Бога живого и не кто не в силех вырвать меня из руки Его
Отнесусь к нему как к не званому гостю, если я в день визита не упоминал Его имя.
Джон Вульф
растаю
Думаю, Он сам это сделает. Сделает то, за чем пришел и меня не спросит. Ничего против него нет, знаний нет, физически перед ним слаба, да и возможно не один Он пришел, а со свитой. А зачем Он пришел? Мою жизнь портить не интересно, на Его сторону не перейду и т. д. и т. п. Поздороваюсь хоть.
..сразу его (равному всем тоннам вселюдской крови) разбиру на заобчасти и внутрь туннеля в отжитые эр челоэровдуш его и со делавших, в самые центра их, пусть родненькие их острокрасные центра родовые и вспомнют ( а чё с людями будет? а то и есть что было в прошлые эры и в эту, последнюю её от конца на этих
Ога, и раз нет дьявола, то к вам прийдут сатанисты.
Осеню его Крестом Святым, скажу что б чаю мне принес быстренько да горячего с бубликами, и исчез восвояси. \\\Интересно если твой отец дъявол к тебе явиться - ты что его под хвост поцелуешь что-ли! ? а потом копыта его целовать будешь! ? что б он тебя не испепелил во мгновение своим дыханием! Или ж все таки згорбатишься и встанешь на корточки-на-карачки и предложишь ему сесть на твою спину! ? ты ж его раб на все 666%.\\\Честно скажу он тебя и спрашивать не будет сам согнет тебя в три погибели. . ну и т. д. т. п.
Nina Kolpikova
Не дать ему места в себе самом.
..что и ранее, этого, делал; во-первых, причинять мне страдания - не ново (а этот изобретателен!) а во-вторых, в душе моей ему отказано Господом моим, Богом моим (см. Иова 2:6)
Ха...
С тех пор, как падший Ангел Денница пал с Неба на землю и стал диаволом, он еще и не отходил от нас. Что мы делаем? Спасаемся во Христе. А вы?
*эльвира *
Помолюсь Иегове!
прогнал ссаными тряпками
С ума что ли все посходили. Обличье дьявола многолико, не так-то просто распознать, что это он. Это искусный актер, молитесь, чтобы Мессия вас не оставил, и сами его не оставляйте, ибо сатана есть князь мира сего, но ключи от Рая и Ада в руках Иисуса, Сына Божия
Она Самая
головой об пол бросок через себя! потом взять на прогиб и болевой!
Kumiszhan Ahmetova
со всех ног бежать в моностырь
прочту 255 аят из 2 суры Коран
***latinos ***
Значит мы этого заслуживаем.
Ты кто такой? Давай, до свидания!
Плоть каждого человека является своеобразным общежитием для ангелов диавола (бесов) и она им нужна как и нам, чтобы жить. А в бесах своим духом обитает сам диавол ( имеющий дар чудотворения) и руководит ими, вставляя через них свои мысли в сознание каждого человека с единственной целью: обольстить человека множеством пагубных соблазнов этого мира, которым диавол управляет, запутать человека в завалах лжи мира сего и, заградив всем этим путь к истине Божьей, погубить человека после жизни на Земле в страшной геенне, где он будет мучиться вечно. Туда же попадут диавол и его ангелы, которые осуждены Богом в геенну на вечные муки за их дела ненавистные Богу. Потому-то диаволу и его ангелам терять нечего. По причинам описанным выше диавол знает все мысли каждого человека и спастись от его влияния на наше сознание, чтобы не вопить нам в геенне от дикой боли целую вечность, можно только исполняя истину Божью Библии, то что Бог заповедовал нам, чтобы жить. Ибо написано: " Щит и ограждение - истина Его. " (Пс. 90)
та он каждый день ко мне заходит и я к нему, братан мой!)
Атеизм рулит!
попрошу чтоб тещу забрал
На случай, если ко мне явится Сатана (Люцифер) , то у меня под ковриком у входа ПЕНТАГРАММА нарисована, святая вода есть, да и экзорцизм я знаю наизусть. Так что мне бояться нечего.