Религия, вера

Как в мире установились и поддерживаются равновесие, гармония и порядок?

это все держится промышлением Бога!
Бог промышляет о всем своем творении так что получается равновесие, гармония и порядок.
Юрий Шершнёв
Лучший ответ
Что значит - КАКИМ ОБРАЗОМ? На свете существует ТОЛЬКО ОДИН способ получить равновесие и гармонию (не знаю, что такое порядок по вашему... )
Это предоставить системе развиваться по СВОИ ВНУТРЕННИМ ЗАКОНАМ.
Тогда, как следует из теории хаоса, если хватает потоков энергии - гармония и равновесие устанавливаются автоматически, сами собой!! ! И поддерживаются. За счёт возникновения системы обратных связей и существования минимумов в фазовом пространстве. За что дали премию Перельману, помните?

Другое дело, что установившаяся гармония, равновесие и порядок часто людям не нравятся и они слой лезут устанавливать СВОЙ "новый порядок" - но за это обычно им приходится дорого платить... .

В качестве примера:
Леса существуют тысячи лет - пока туда не придут лесоводызаготовители с топорами для "санитарных" рубок. Звёзды горят миллиарды лет за счёт автоматического баланса температура-плотность, а не взрываются каждые 10 лет, как реакторы, которыми РАЗУМНО управляют чернобыльские операторы... .
И даже эконома нормально функционирует, когда управляется свободным рынком, а не руководящей и направляющей разумной силой КПСС или мудростью кейсианских теоретиков...
а кто сказал, что они поддерживаются? Что, войны кончились? Нет голода и болезней? Все народы одинаково развиты? Человечеству не приходится биться за жизнь?
Простите, глупость написали.
Galim Nasanov
мир существует только потому, что он гармоничен, вот так устроена природа
...Творец имеет имя, а 72-а имени понаприписываемых ему стёрты будут вместе с идеологами сего+ Амэн!
Я пришла к выводу, что это все существовало изначально- Единая Совершенная Картина Мира. созданная Творцом. Люди на земном плане и иные разумные сущности на других тонких планах Мироздания, в ком есть Присутствие божье, являются внутренними со-творцами - своих Вселенных. Мы можем производить какие- то колебания внутри Единого, и т.о., влиять на деяния ближних с нами Его частиц. Но целостность Одухотворенного Организма не нарушается, она устойчива, сохраняется функционированием Законов Мироздания и уже имеющимся энергопотенциалом, за счет которого все имеет место быть. И можем творить, проявляя этим Божественным Светом- психической энергией, Божественным духом участок Решетки Единого Сознания, с которым в каждый данный момент в со-настрое... Но многомерный и многоуровневый мир уже готовый , т.е. все существует одновременно: прошлое, настоящее и будущее. Только его узоры меняются по мере воплощения духовной фантазии.

Но я не зарекаюсь, что с развитием и переживанием нового опыта, не смогу вывести другие выводы о Картине мира и сути Его совершенства. Возможно, эоны времени такая ситуация, а потом, с эволюцией сознания. произойдет квантовый скаче всей Спирали Мироздания... возможно все. на что хватает фантазии и даже то, на что не хватает!
Посредством хаоса, неравновесных состояний и вероятностей.
нет таковых - войны, беззаконие, голод.. . -на то Воля Бога
Есть такое понятие КОСМИЧЕСКИЙ МАГНИТ! Именно его свойства устанавливают порядок, гармонию и равновесие. Хотя равновесие понятие относительное, иначе не было бы развития.
Не установились ...А существуют..
гармония и порядок? в этом мире? установились???
Anna Bogatyrevisc
Ууу походу у вас свой мир