Религия, вера

Всяки раз, слыша вступления типа: "Ты пришел в этот прикрасный Мир!...", я невольно настораживаюсь. Я не в порядке,

или просто рефлекторно чувствую какой-то подвох?Предложениями почитать писание просьба не докучать.
Сергей Марус
Мир-то прекрасный, а вот люди ужасны, превращают его в пепелище, скоро от нашей планеты ничего не останется.
Игорь Шитиков
Лучший ответ
Мир не только прекрасный %)
Сергей Марус намек понял, "...а тебя в него привели" 8]
твои рефлексы тебя не обманывают. Чтобы от тебя что-то поиметь, манипуляторы сперва хорошо поездят по ушам красивыми словами. Такова их тактика. По существу им говорить нельзя, приходится абстрактно про прекрасный мир и братство всех народов
Придется расследовать, как оно есть на самом деле.
Чтоб спать спокойно.
" Ты пришел в этот прекрасный мир". Точка. Иди с миром.
М*
Миршод *
Сергей Марус "Самостоятельно в мир никто не приходит". Точка №1.
"Этот мир - юдоль печали и слёз". Точка №2.
Сам пшол в Катманду*, el guano безапелляционное....(это многоточие)
*столица Непала
Подобной фразы нет в Священном Писании, мир не может быть прекрасным
Pretty Princess
Наташа Дмитриева А в туалет вы тоже не ходите на том основании, что там об этом ничего нет?
Сергей Марус Меня уже задолбали ссылками на писание и библию, так что, если ты не можешь свои мысли излагать своими же словами, то еще раз возлюби эту макулатуру, и, помолясь, подотрись.
Пламенный агностический физкульт-привет!
Ясен пень подвох. Обычна так начинают фразу те, кто раздает листовки религиозного толка на улице. Понятие прекрасный оно для каждого свое.
Vaxid Akperov
а что ни так то.... ваш вид из окна еще не МИР....
В отпуск сезди одохни гденибуть на природе
Л Л
Сергей Забродин Пятёрка за орфографию.
Прыгай в танк и погнали !
Сергей Марус Как ты проникла в мой танк?))
кровавый мир кровавого бога, не верь - это ложь.
А где в Писании это написано?? ? Как известно, Бог отправил людей сюда в наказание. А если смотреть с мирской точки зрения, то фразы насчет "прекрасного мира" - просто демагогия. Правильно Вы подвох чувствуете!
Сергей Марус Прочти мою просьбу в конце пояснения и иди, помолясь, на Кукуй*, вместе со своими коллегами-библиофилами.
*столица Непала
Амина Азербаева Ничего, бывает, не расстраивайся!:-)
Уточню: мир БЕЗ ЧЕЛОВЕКА прекрасен. Доказать это очень просто - достаточно посмотреть на фотографии творений природы - истино прекрасных (леса, горы моря, животные, небо) и сравнить их с фотографиями "творений" человечества (мегаполисы, дороги, машины, АЭС, пеньки на месте столетних лесов, чёрные, покрытые бензиновой плёнкой и с плавающими кучами мусора) . На всё это реально больно смотреть.
Ирина Олль