Религия, вера
Если человек выбирает с Богом он или с Дьяволом- он нарушает закон равновесия, гармонии и становиться несовершенным :) ?
На мой взгляд он становится ограниченным. Я бы понял если бы выбор был продиктован насущной необходимостью, но добровольно расставаться с беспристрастным и предельно широким взглядом на вещи - неразумно.
А кто совершенный? богодьявол штоли?
нет никакого бога и дьявола.
Выбирая Бога, человек наоборот, поддерживает Закон Бога.
человек несовершенен в любом случае... и в чём заключается закон равновесия?)
Всё зависит от того, что человек вкладывает в эти понятия. Бог и Дьявол привязаны к определённой религии и должны рассматриваться только с точки зрения этой религии, никак иначе.
Да, любая крайность - слабость.
Высшее Я.
Люди всегда несовершенные и противоречивые. А вот Совершенный - Христос.
Но все же Христос сказал людям, будьте совершенны, как Бог Отец совершенный.
А значит, человеку предстоит бороться за себя, чтобы добраться до уровня совершенства, а это не просто так.
«Бог-Дьявол», является всего лишь отражением глубинных мировых процессов, существующих помимо человека. Человек является участником общей эволюции земного мира, поэтому вынужден подчиняться Законам его развития.
Главными противоположностями для человека являются Бог и Дьявол — высокоразвитые личности, олицетворяющие собой две эволюционные ветви развития мира. И хотя Они всегда оставались для него невидимы и неощутимы, но постоянно присутствовали в его жизни в своих деяниях. Когда человек признает существование Высших как реальность, все встанет на свои места, а многие загадочные и непонятные явления станут объяснимыми и естественными.
нет, наоборот)
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то изблюю тебя из уст Моих. 17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. 21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.