Религия, вера

Каковы шансы что жизнь возникла случайно?

Никаких. Ученый Джон Хорген отметил: «Когда доказательства неубедительны, не нужно бояться призывать на помощь здравый смысл». Логично ли утверждать, что жизнь возникла по чистой случайности, в результате действия слепых сил? Большинство людей согласятся со словами апостола Павла: «Всякий дом строится кем-то» (Евреям 3:4). Далее Павел делает логический вывод: «А построивший все есть Бог». С точки зрения Библии было бы нелогично считать, что, тогда как у дома есть архитектор и строитель, живая клетка, поражающая своей сложностью, появилась сама по себе, по воле случая.
О тех, кто отрицает существование Творца, в Библии говорится: «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1). Этими словами псалмопевец осуждает тех, кто еще не признал Создателя. Такие люди бывают необъективными и руководствуются личным мнением, а не фактами. Мудрые же люди, которые руководствуются здравым смыслом, смиренно признают существование Творца (Исаия 45:18). Док-ва существования Высшего Разума для многих мыслящих людей неоспоримы.
Ольга Паниду
Лучший ответ
Смотря что понимать под "случайно") Не случайно, а по природным законам, которые изучаются естественными науками)
Нулевые.
Жизнь была создана искуственно.
Идиоты появились случайно, а те, кто поумнее - божье творение.
Практически ни какого шанса и великие ученые это подтверждают.
Марина Франк
Сергей Бунтов Имена? Фамилии?
0 целых -1 десятая.
Каковы были шансы того, что мы сегодня будем общаться именно с вами, именно на этом сайте, именно в это время, именно в тех условиях в которых мы находимся, именно при такой-то скорости интернета, именно с ттакой-то конфигурацией компьютера и при таких-то провайдерах?
Так-то. И ссылка ваша барахло. Хрен работает. И вы тоже барахло, и аватарка мне ваша не нравиться, и вопрос этот уже до дыр затерт. И чайник уже остыл, из-за того что я писал ответ на ваш дурацкий вопрос. А я хотел чаю попить с плюшками, а вы все испортили, уходите. Вам здесь не рады! Чего смотришь? Уходи давай!
Anastasia Emtsova
Людмила Мухина 100% ведъ мы общаемся, но минуту назад об этом не знали, но это не значит что этого могло и не случится, иначе просто не могло и бытъ
Хрень полная.. . Отвечаю, жизнь возникла закономерно, она не могла не возникнуть при тех условиях. Самое смешное, что ни вопрошающий, ни большинство отвечающих даже понятия не имеют о том, что такое случайность.. .

Вот оно как.
Jannat Turganbaeva
случайностъ придумали верующие, которые не могут понятъ закономерности
Vity980 Anohin
Жизнь- это не случайность. ОНА ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!!! !
Она возникает СРАЗУ и ВЕЗДЕ там, где появляются пригодные для неё условия.
ИБО ТАКОВ ОСНОВНОЙ ЗАКОН РАЗВИТИЯ ВСЕЛЕННОЙ- от простого к сложному.!!!
Эволюция это не случайных процесс. А вот зарождение первого элементарного организма, состоящего из нескольких молекул, способного к производству себе подобных было удачным совпадением.
НИ–КА–КИХ
Abdumalik Ermatov
Она возникла не случайно. Это закономерный процесс, происходящий постоянно во всей вселенной!
| Аiymgul Zakariyanova |
Фарид Исмаилов Для возникновения жизни необходимы по-настоящему тепличные условия, в холодном Космосе не так уж много подходящих для этого мест. Нам просто очень повезло.
Если 10 лет стрелять из дробовика по глобусу с завязанными глазами, одна дробина-то все же попадет?
Любовь Михайлова С какого расстояния?
человек не может объяснить работу мозга, зачем пальцем в небо тыкать?
Простите, но при абсолютной бесконечности пространственно - временного континуума разумная жизнь возникает со ста процентной вероятностью при любых положительных значениях вероятности.
10 в 40й степени
50 на 50
в любом случае это был случай, т. к. он уже произошел... .
а по неосторожности обычно только глупости творятся, а не гармоничные процессы