Религия, вера
Какова вероятность возникновения белкового соединения случайно?
Но если даже такое белковое соединение и возникнет случайно, то какова вероятность, что из этой сложной органической молекулы может появиться жизнь, учитывая агрессивную среду, в которую она попадает? Здесь ведь как минимум процесс возникновения таких соединений должен быть непрерывным, т. е должен существовать "генератор", который бы такие молекулы воспроизвел в достаточном количестве, чтобы хоть что-то " прижилось".
Даже если и белковое соединение возникло случайно, то вероятность возникновения вселенной из ни от куда не возможна
0% ,в мире нет ничего случайного
Амебы эволюционировали .
Более того, какова вероятность, что это соединение самовоспроизведет себя в потомстве?
Ответ напрашивается сам собой.
а если учесть, что процесс возможен лишь при постоянной мутации, которая делится на положительную и отрицательную, но эволюция идёт лишь при развитии положительной мутации.
а положительная возникает крайне редко по отношению к отрицательной и если появляется, то как правило погибает в агресивной среде окружающей и преобладающей отрицательной мутации.
получается, что кто то постоянно создавал такие условия, при которых постоянно происходил процесс мутации, при чём положительную мутацию отделяли и сберегая подвергали снова мутированию и так бесконечное число раз...
я уже не говорю о клонировании и генной инжинерии.
в общем кто то явно поучаствовал в проекте " Человек ", поскольку шанс появиться такому творению случайно, равен нулю.
у мать-ериалиство "высокая" ...
В современных исследованиях доказано, что создать аминокислоту из соответствующих молекул в воссозданных условиях первичного океана вполне возможно. Лень искать, приведу только опыты А. М. Бутлерова, ещё середина прошлого века. А "генераторов" вполне хватало - электрические грозовые разряды, ультрафиолетовое излучение, высокая температура, давление воды и атмосферы и т. д. И лет на эти эксперименты у природы было предостаточно - миллиард с лишним.
Хорошо, что "маловероятно" не означает "невозможно".