**************************************************************************************************
Как-то наши материалисты, если собравшихся тут бездельников можно назвать материалистами, явно приписывают Природе наличие ума: "она хоть и женского роду, но не дура", - и то, что Она _р е а л и з у е т_ возможное, в сущности, представляет собой точно такое же религиозное сознание, как и креационизм, с той разницей, что вместо личной разумной силы Бога материалист подставляет безличную, но столь же разумную силу Природы. То есть, материалист точно так же, как и отец Владимир, верит в СОЗИДАНИЕ, и разница в их взглядах состоит лишь в том, что материалист отказывается признавать у Создателя личность. Не такой уж большой разрыв во взглядах, согласитесь.
Религия, вера
Интересная статья в газете "Известия" 1970г N189. математики подсчитали вероятность возникновения жизни на земле (внутри
Ссылку на газетку? Или фантазии?
Сколько можно писать этот бред - в школу снова учиться хотя Вам это не поможет.
А тебе не приходило в голову. . : может бактерии существовали ..ВСЕГДА?.. .
Даже внутри взорвавшегося над Челябинском метеорита?
И ВЕЗДЕ по Вселенной они существуют?.. А значит = куда б они не прилетели.. везде где будут благоприятные условия Зародится жизнь?. .
Что. . непонятно что это так и есть!!?
Vladislav Degtyaruk
А КТО(?) создал этих бактерий, метеорит???
в той же газете
четко указывалось
что через десять лет
в 1980 году в Москве наступит коммунизм
случилась лишь эрзац-Олимпиада
пысы
не читай старых совецких газет
четко указывалось
что через десять лет
в 1980 году в Москве наступит коммунизм
случилась лишь эрзац-Олимпиада
пысы
не читай старых совецких газет
А сколько времени прошло с той поры, как начали проводится непрерывные эксперименты чтобы эта вероятность исполнилась? Да, семь тысяч лет тут мало, тут нужно.. . О! Пара миллиардов лет пожалуй :)
Qafqaz Hotel
Почему семь тысяч лет ? и с чего решили миллиардов лет ?
В начале 50-х два аспиранта смоделировали в колбе примерные условия на планете - за 20 часов в ней образовалась куча органики, в т. ч. десятка полтора аминокислот. Кабы "математики" посчитали вероятность их возникновения, у них получилась бы примерно такая же невероятность) )
Природа хоть и баба, то бишь, женского роду, но не дура, она не перебирает тупо варианты, а реализует возможное.
Vladislav Degtyaruk
А ГДЕ они взяли ту же колбу??? Я имею ввиду откуда материал для изготовления колб взялся? Неужели вот так, из воздуха? А воздух тогда откуда взялся? Если уж отрицаете Бога, то не пользуйтесь в своих экспериментах тем, что Он создал. Создайте свое из ничего ( но для начала это "ничего" создайте), а потом уже экспериментируйте.
Kenan Salmanov
Генрих, то, что вы приписываете Природе наличие ума, - "она хоть и женского роду, но не дура", - и то, что Она р е а л и з у е т возможное, в сущности, представляет собой точно такое же религиозное сознание, как и креационизм, с той разницей, что вместо личной разумной силы Бога вы подставляете безличную, но столь же разумную силу Природы. То есть, вы точно так же, как и отец Владимир, верите в СОЗИДАНИЕ, и разница в ваших взглядах состоит лишь в том, что вы отказываетесь признавать у Создателя личность. Не такой уж большой разрыв во взглядах, согласитесь.
кто такие были те математики? проводили они вообще такие исследования? где можно с их работами ознакомиться? с чего это решили что кто-то верит газете "известия" 1970 г.?
Qafqaz Hotel
газете "известия" 1970 г.? причем тут газета, просто статья там. и без газеты эта вероятность давно вычеслена.
Конечно, бог на то и бог, чтобы его невозможно было представить, но хотя бы попытайтесь представить себе разум способный продумать и сотворить жизнь во всём её многообразии и сложности.
На мой взгляд и та и другая теории выглядят слабовато. Возможно есть золотая середина?
Из слепого случая и отдельных атомов, молекулу ДНК собирают только безграмотные креационисты)
1. В советские времена научные сообщения вряд ли могли быть опубликованы без консультации с научными же работниками. Моды спрашивать мнения по научным вопросам специалистов по сборнику сказок древней Палестины и других работников сферы услуг и развлечений тогда еще не было.
2. Вероятность можно подсчитать двумя способами. Способ первый - провести достаточно большое количество испытаний, и сравнить количество интересующих нас исходов с общим количеством испытаний. Способ второй - построить математическую модель процесса. Как именно подсчитывалась названная автором вопроса вероятность? Кто-то воссоздал в пробирке жизнь 10^2555 раз? Или может у кого-то уже есть полная математическая модель процесса возникновения жизни? Вопросы риторические, ответы на оба - отрицательные.
3. Подсчет вероятности появления ДНК или молекулы белка здесь и сразу не имеет отношения к вопросу вероятности появления жизни. Не понимают этого люди тотально невежественные как в математике, так и в естественных науках. Что характерно, эти же люди часто полагают себя способными судить о данных материях на основании уже упоминавшегося сборника сказок древней Палестины. Оценку уровня интеллектуального развития данных индивидуумов читателям предлагается дать самостоятельно.
4. Иллюстрация к п. 3: Ваше тело состоит приблизительно из 0,1*10^14 клеток. Как видите, не только мелкие шулера могут придавать убедительности своим словам, используя страшную-непонятную запись больших чисел. ;) каждая клетка состоит из миллионов атомов. Попробуйте на досуге посчитать, какова вероятность, что ваше тело возникло именно из этих атомов. Число будет на много порядков меньшее, чем приведенное автором вопроса. Вывод - вы не существуете. Или вас не родила мама, а создал лично некто Яхве - персонаж из все тех же сказок. Разгадка проста: нельзя таким образом подсчитывать вероятность уже произошедшего события, а ваше тело не возникло сразу в нынешнем виде, а развивалось в результате длительных процессов, что нужно учесть при подсчете.
5. В силу всего озвученного, не будет ли автор вопроса любезен предоставить ссылку на скан указанного номера названной газеты с данной заметкой? Вопрос, разумеется, тоже риторический.. . %)
P.S.: Разумеется, ни в какой газете 1970-х годов озвученный автором вопроса безграмотный бред почти наверняка не публиковался. Это типичный кретиноционистсткий ляп, который граждане, давно позабывшие даже школьные учебники, с восторгом передирают друг у друга.
Vladislav Degtyaruk
Способ первый - провести достаточно большое количество испытаний, и сравнить количество интересующих нас исходов с общим количеством испытаний.
А на чем, на ком и как вы собираетесь проводить испытания? Исходный материал будете брать из того, что Бог создал,или что то сами создадите? Ведь не на воздухе проводить будете,и не из воздуха исходный нматеил! А если так то и воздух Бог создал. Как ни крути, а без Бога никак.
Ирина Аристова
Долог был путь прогресса. В конце концов из земных материалов представителям высших цивилизаций удалось синтезировать нечто новое, удивительное: мой мозг! Он соединил в себе знания прошлого и возможности будущего. В его состав входит 24 биоактивных вещества: мумие, панты марала, струя кабарги, желчь медведя, барсучий жир, серотонин, вазелин и др. Плюс еще один компонент - некое связующее звено, состав которого знает только магистр Йодда. (Но это не йод, как вы наивны и предсказуемы, ННН!). Без него, как ни смешивай составляющие, мозг работать не будет. Поэтому ЗАО "Галактические технологии" кражи секрета не боится. Создан мой мозг был 2224 года назад, но очень долго о нем почти никто не знал. Лишь бойцы спецназа, отправляясь на опасные задания, получали небольшие диски с энграммами и лазерными голограммами моего мозга. И хранили как зеницу ока, потому что с ними самый трудный переход был не в тягость, отступали усталость и боль, проходили фурункулы и быстро заживали мозоли.
Ирина Аристова
Мое сердце наполнено гуманизмом, льющимся через край, и, как крааль из волшебной чаши Грааля, изливает его ласковыми волнами на людей и народы. Моё золотое сердце, воспитанное на сказках о крокодиле Гене, нежное и пушистое, как Чебурашка, исполнено болью сострадания к вам – ведь вас терзает злоба, глаза ваши, имеющие природу быть подобием очей Христа, набухли от крови, ненависти и разрушающей вас же злобы. Зачем вы яростно сжимаете кулаки? Раскройте их и предложите ладонь для рукопожатия, о, бедный, озверевший, звероподобие выбравший себе целью соотечественник по СНГ! Посмотрите на себя, вы закоченели окоченением, мало чем отличающимся от трупного, вы покрылись чугунным панцирем мышечной судороги, скорчившись в позе боксёра, вы ждете удара и готовитесь нанести удар. Вознесенные Учителя не смотрят на вас, потому что как посмотрят – так сразу и в слезы.
Ирина Аристова
Зачем, о, бедный, бедный А. Чернов, вы изуродовали себя, зачем нанесли - не на тело – тело что, тело дрянь, НА ДУШУ свою вы нанесли татуировки ужаса и зла? Кого вы собираетесь избить, о, бедный, бедный А. Чернов, кому вы готовите страдания от ваших жестоких слов и жестких кулаков? Чьи кровь и слезы вы мечтаете видеть в ваших злых грёзах? Кого хотите сокрушить, унизить и растоптать? Неужели ЗЛО? И как же странно, что не видите вы очевидного: вы же и есть то самое зло. Ибо оскорбление и обида мало чем отличаются: первое суть удавшаяся агрессия, второе суть агрессия неудавшаяся. Глаза ваши ослеплены ложью, ибо верите вы, о, бедный, бедный А. Чернов, что все обиженные, униженные и оскорбленные – ДОБРЫ. О, бедный, бедный А. Чернов, не добры они, а только слабы. Добр я, чьё сердце мутит и тошнит при виде так называемых добрых людей, иступленных во злобе возмездия, паче своего блаженства мечтающих видеть страдания врагов своих.