Религия, вера
Что есть Слово Божие лично для вас? Что это за книга, статья, текст, газета?
Слово Божье не поместиться в наши земные книги. Но человеческое сознание может быть его носителем, так как оно не так плоско, как книги. Если бы я встретила святого, то сказала бы вот истинное Слово Божье.
Вдохновенное слово!
Придумка хитрожопого племени.
бог - есть любовь. вот и вся истина. мне больше никакой не надо
Какой должна быть книга от Бога? Уникальной и единственной в своем роде, не так ли? Именно это можно сказать о Библии. Миллиарды экземпляров этой книги напечатаны на сотнях языков. Мудрость Библии способна изменять людей к лучшему. (Прочитайте 1 Фессалоникийцам 2:13; 2 Тимофею 3:16.)
Можно с уверенностью сказать, что Библия от Бога, поскольку в ней точно предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу. Рассмотрим, к примеру, книгу Исаии. В пещере неподалеку от Мертвого моря был найден один из свитков Исаии, изготовленный более ста лет до рождения Христа. В нем написано, что город Вавилон станет необитаемым. Это пророчество исполнилось спустя много лет после окончания служения Иисуса на земле. (Прочитайте Исаии 13:19, 20;2 Петра 1:20, 21.)
Библия - книга, написание которой вдохновил Бог. В ней можно почерпнуть практическую мудрость, узнать, как приблизиться к Богу и жить счастливо и сейчас и в будущем.
.
Откровения людям нового века
.
Откровения людям нового века
.
Я тут выяснила, что оказывается можно не только Библией ориентироваться. Во как!
Жылдызка Жолдошбекова
Правильно, ибо неумно Всесовершеннейшего Бога уместить в одну небольшую книгу
Kep Men
Причём лучше ориентироваться вообще не библией.
Только Библия (Иоанна 17:17)
Законы РОДа писаны жилками по листу, ручьями по земле да птицами по
небу. А священной книге может верить только духовный инвалид, который
мыслит навязанными извне догмами и привык мерять всё своим кривым
аршином.
"Всякого, кто глубоко знает Библию, поистине можно назвать образованным, - писал ученый начала ХХ века Уилльям Лайон Фелпс. - Ничто: ни самая большая эрудиция, ни самое блестящее образование - несмогут... заменить этих знаний. Нашими идеями и познаниями, нашей философией, литературой, изобразительным исскуством, нашими идеалами мы обязаны Библии больше, чем всем другим книгам вместе взятым.. . Убежден, что знание Библии без университетского образования ценнее, чем университетское образование без знания Библии". С этими словами, думаю многие согласятся.
Лично для меня Библия это Слово от Бога.
В Библии содержатся
неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными
трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит
жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
В Библии содержатся принципы, которые затрагивают вопросы семьи и отношение к
труду. В ней также рассказывается о том, как ладить с окружающими.
Советы Библии всегда применимы и полезны. Библия — это книга
безграничной мудрости. Вот что сказал сам Бог через пророка Исаию:
«Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному» (Исаия 48:17).
В Библии содержатся