Религия, вера
И всё же, почему так сложно отличить Слово Божие от сочинений язычников, переводов и толкований разных древних текстов?
Еврейские пророки (пророки Аллаха) жидам : "Господь ищет иных (мусульман), даст им новое имя (Ислам), а ваше имя (Иудаизм) оставит им на поругание! Кста этот библейский стих резонирует с Кораном : "За то что яхуды коверкали пророчества, Я Аллах их проклял и ожесточил их сердца. В ветхом завете израиль описан пророками как Иуда воюющий с храмом Бога. (мечеть Аль Акса). Это израль как проет сионистов и мусульмани с мечетью.
Георгий Новиков
Скажите, пожалуйста, а это правда, что на Храмовой горе в Иерусалиме никогда не было Храма, а всегда была мечеть? И ещё вопрос. Вы считаете, что Бог одобряет злобу и ненависть?
Lydia Schneider
Поменьше дискутируй с язычниками.
Слово Божье было переведено на много языков, и на русский в частности и не один раз к тому же, а каждый переводчик вносил свои не только переводы, но и сочинения, так что сегодня действительно сложно отличить слово Божье от сочинений и прочих переводов по тому, что нет нигде оригиналов подлинного первоисточника, где он, его специально скрыли или куда девали, тоже загадка сегодня, так что это так.
Сложно найти черную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет...
Lydia Schneider
И что? Слово Божье узнать невозможно?
Потому что Слово Божье открывается только водимым Святым Духом, а все тексты - это лишь тексты и потому они все похожи.
Lydia Schneider
Этот бред - критерий истины?
2-е Коринфянам 11:3
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву,
так и ваши умы не повредились,
уклонившись от простоты во Христе.
так и ваши умы не повредились,
уклонившись от простоты во Христе.
Lydia Schneider
Из этого следует, что Библия - Слово Божье?
неплохо бы примеры привести, а то вопрос обо всем и ни о чем
Lydia Schneider
Примеры вам известны.
Многие религии имеют свои "священные" Писания.
Потому что есть много людей, которым больше нравится ложь, а не правда и среди этих людей много хитрецов.
Lydia Schneider
Среди заблудших многие искренние честные люди.
Добрый день. Но есть мысль и без навязывания просто поделиться. Библия признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, ее величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. В этой единственной в своем роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору Творцу. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга. Но что люди пишут они не сохраняются веками потому что они писаны не совершенными людьми. И поэтому, человек будет сравнивать с чем то, что ему нужно и важно или любить или ненавидеть слушать или не слушать найти ответ или не найти. Но выбор лично каждого. Очень много людей задают такие вопросы. Но до конца не вникают, почему эта Книга ценная на все века. Хорошего вам настроения, любви к себе и к другим к семье, родственникам и к друзьям и пусть в вашу дверь стучатся только хорошие люди.
Lydia Schneider
Какие из перечисленных вами признаков доказывают,
что Библия это Слово Божье?