Религия, вера

почему люди сомневаются в Слове Божьем?

Значит не получали из него ничего: ни откровений, ни ответы на вопросы. А если и получали, не пропитывали Слово верой.
***оксана** *
Лучший ответ
Nasib Salomatshoev Каждый видит в словах то, что захочет увидеть, вы это имеете в виду?
Я его не слышу этого слова из уст божьих, а только из проповедования его рабов, а рабы для меня не авторитет.
Анна Гольман
Люди сомневаются во всём.
Такие вот скептики.
ПОтому что верят лукавому, который сплавляет им контрабандный товар: - СОМНЕНИЯ !!!

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак. 1:5-8)
Vladimir Grabarnik
Не в Его Слове сомневаются люди, а в словах, приписанных и переписанных многократное количество раз обычными людьми.
Потому что оно вовсе не божье, а человеческое. Всю эту глупость напридумывали люди (и не самые умные причём).
Sailau Bakbergen
Т. к. "слова бога" говорят (к примеру) о том что истинный и абсолютно любящий бог способен на убийства.
Может бог-творец никого и не убивал, а это все проделки дьявола и потоп дьявол устроил, и содом с гаморрой и т. д.?
Артур Плечко
Dias Niyazbekov а добрый веселый сосед(хирург) способен человека ножом порезать, ногу отрезать, живот вспороть....
Не от большого ума люди сомневаются. Вы посмотрите сами уровень вопросов и ответов. Большинство людей оказались не в нужное время и не в нужном веке. Пещерный уровень сознания и примат позывов плоти и торжества материи над душой и духом.
Наверное потому что предпочитают другой путь ПОЗНАНИЯ ЖИЗНИ.
Просто они уже проходили "лапшу на ушах" , которая им ничего хорошего и полезного на дала.
Nasib Salomatshoev
Потому что голос бога слышат только психи.
потому что верят в то что видят
Насмотрелись фильмов разных типа "Дух времени",или книжек неправильных начитались, разлагающих сознание)) )
Хотя прошли те времена, когда люди абсолютно всему верили и были как стадо.
Человек сомневающийся-еще не человек неВерящий. Это однозначно...
Jum@gul A.
вы имеете ввиду библию? а что там от слова божьего осталось после того, как попы его под себя подогнали? а уж если это "слово божье" и написано богом, то он просто дурак!
Потому что его нет, есть мыслеформа.
Карина Гудзь
потому-что слова эти часто произносят люди! А Бог он говорит беззвучно!
за частую это CЛОВО звучит с тех уст которые достаточно глубоко не понимают суть, а в ответ на вопросы, смогущие убрать сомнения отвечаю обобщенно, либо уходят от ответа .
Бельфегор
Время ещё не приспело.
Gulruh Aliyeva/avezova
Скорее потому, что все священные книги неоднократно переписывались, что породило в них огромное число противоречий
Анвар Илиясов
Dias Niyazbekov приведите десяток веских противоречий на основании которых я должен засомниваться в искупительной жертве Христа
потому, что не пробовали доверится Ему.
почто называют словом божьем, это передланное под себя людьми которые, хотели контролировать стадо .и если бы это по правде писал бог, то он бы не стал бы там делать такие ляпы.... или он уже впал в старческий маразм)
Потому что людям проще верить всяким шаманам и нечестям, чем богу. Попадая под давление всяких НЕОПАЗНАНЫХ лиц они сбиваются с пути божьего. Но каждый ответит за все совершенное.
Alibek Syrgabayev