Https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5
1Возникновение жизни
1.1Первый обмен веществ
1.2Первое деление клетки
2.1Архейский эон (4,6 — 2,5 млрд лет назад)
2.2Протерозойский эон (2,5 млрд — 543 млн лет назад
3.1.1Кембрийский период (543—490 млн лет назад)
3.1.2Ордовикский период (490—443 млн лет назад)
3.1.3Силурийский период (443—417 млн лет назад)
3.1.4Девонский период (417—354 млн лет назад)
3.1.5Каменноугольный период (354—290 млн лет назад)
3.1.6Пермский период (290—248 млн лет назад)
3.2.1Триасовый период (248—206 млн лет назад)
3.2.2Юрский период (206—144 млн лет назад)
3.2.3Меловой период (144—66 млн лет назад)
3.3.1.1Палеоценовая эпоха (66—55 млн лет назад)
3.3.3.2Голоценовая эпоха (11,7 тысячи лет назад — современность)
Эволюция жизни на Земле началась с момента появления первого живого существа — около 3,7 миллиарда лет назад (а по некоторым данным — 4,1 млрд лет назад [1]) и продолжается по сей день. Сходство между всеми организмами указывает на наличие общего предка, от которого произошли все другие живые существа [2].
Цианобактериальные маты и археи были доминирующей формой жизни в начале архейского периода и явились огромным эволюционным шагом того времени [3]. Кислородный фотосинтез, появившийся около 2,5 млрд лет назад, в конечном итоге привёл к оксигенации атмосферы, которая началась примерно 2,4 млрд лет назад [4]. Самые ранние свидетельства эукариот датируются 1,8 млрд лет назад, хотя, возможно, они появились ранее — диверсификация эукариот ускорилась, когда они начали использовать кислород в метаболизме. Позже, около 1,7 млрд лет назад, стали появляться многоклеточные организмы с дифференцированными клетками для выполнения специализированных функций [5].
Примерно 1,2 млрд лет назад появляются первые водоросли, а уже примерно 450 млн лет назад — первые высшие растения [6]. Беспозвоночные животные появились в эдиакарском периоде [7], а позвоночные возникли около 525 миллионов лет назад во время кембрийского взрыва [8].
Во время пермского периода из крупных позвоночных преобладали синапсиды — предки млекопитающих [9], но события пермского вымирания (251 млн лет назад) уничтожили 96 % всех морских видов и 70 % наземных видов позвоночных, в том числе и большинства синапсид [10][11]. В периоде восстановления после этой катастрофы архозавры стали наиболее распространёнными наземными позвоночными и вытеснили терапсид в середине триаса [12]. В конце триаса архозавры дали начало динозаврам, которые доминировали в течение юрского и мелового периодов [13]. Предки млекопитающих в то время представляли собой небольших насекомоядных животных [14]. После мел-палеогенового вымирания, произошедшего около 66 миллионов лет назад все нептичьи динозавры вымерли [15], и из архозавров остались только крокодилы и птицы. После этого млекопитающие стали быстро увеличиваться в размерах и разнообразии, так как теперь им почти никто не составлял конкуренцию [16]. Такие массовые вымирания, вероятно, ускоряли эволюцию путём появления у новых групп организмов возможностей для диверсификации [17].
Ископаемые остатки показывают, что цветковые растения появились в раннем меловом периоде (130 миллионов лет назад) или несколько раньше, и, вероятно, помогли эволюционировать опыляющим насекомым. Социальные насекомые появились примерно в то же время, что и цветковые растения. Хотя они занимают лишь небольшую часть «родословной» насекомых, в настоящее время они составляют более половины их общего количества.
Люди являются одними из приматов, начавших ходить вертикально, около 6 млн лет назад. Хотя размер мозга их предков был сравним с размером мозга других гоминид, например, шимпанзе, он начал увеличиваться 3 миллиона лет назад.
Религия, вера
Возникновение жизни на Земле !?
Да пусто было кругом и скучно. Вот нас и сотворили.
Одна проблема -никто так и не объяснил, откуда на земле появилась первая живая клетка и как из рыбы появилась птица
Это изложения тупых дарвинистов.
А Вы копипастом чего хотели сказать?)
А Вы копипастом чего хотели сказать?)
Хусниддин Кодиров
Это не тупые дарвинисты, а учённые гении из признанных даже религиозниками науками. А тупые те религиозники и веруны, которые думают что мы из праха и глины по подобию и образу Бога созданы)))))) Если по по подобию и образу Бога, то значит и Бог из праха и глины))))))))))))))))
Теория Большого взрыва
В основном так и есть.)
Живое существо есть не бренное тело, а Вечная Душа.
Хусниддин Кодиров
Животное тело и есть животное тело и произошло как описано, а Душу ещё надо построить самому ДУХОВНОЙ работой
Жизнь дал на земле Бог, другого не дано.
Хусниддин Кодиров
))))))))))))))по примитивным придумкам религигиозников и верунов
Единая Картина Мира - день 3 - «Самое Сокровенное Знание» https://www.youtube.com/watch?v=gyC5I_UPTK0
Наталья Дембовская
"Одна информация сверху, а другой поток информации с низу, из материи"
Какое тупое жонглирование словами, без смысла и доказательств.))))))))
Какое тупое жонглирование словами, без смысла и доказательств.))))))))
Интересная гипотеза.
Сергей Пискарев
Потому что.
Поддерживает ли Библия представление о том, что для создания различных живых существ Бог использовал эволюцию?
В Бытии 1:11, 12 говорится, что трава и деревья были созданы так, чтобы производить плод «по своему роду». В стихах 21, 24 и 25 добавляется, что Бог сотворил морских и летающих созданий, а также наземных животных, каждое «по его роду». Эти слова не оставляют места для эволюции, или превращения одного рода в другой.
В Бытии 1:26 сообщается, что Бог сказал о человеке: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию». Значит, человек должен был иметь такие же качества, какие есть у Бога, а не качества, которые развились бы из инстинктов животного. В Бытии 2:7 добавляется: «Иегова Бог образовал [не из какой-то уже существовавшей жизни, а] из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни». В этих словах нет и намека на эволюцию, это, скорее, описание нового творения.
Сотворил ли Бог все бесчисленное разнообразие организмов, обитающих на земле сегодня?
А это другой вопрос.
В Бытии 1:11, 12 говорится, что трава и деревья были созданы так, чтобы производить плод «по своему роду». В стихах 21, 24 и 25 добавляется, что Бог сотворил морских и летающих созданий, а также наземных животных, каждое «по его роду». Эти слова не оставляют места для эволюции, или превращения одного рода в другой.
В Бытии 1:26 сообщается, что Бог сказал о человеке: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию». Значит, человек должен был иметь такие же качества, какие есть у Бога, а не качества, которые развились бы из инстинктов животного. В Бытии 2:7 добавляется: «Иегова Бог образовал [не из какой-то уже существовавшей жизни, а] из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни». В этих словах нет и намека на эволюцию, это, скорее, описание нового творения.
Сотворил ли Бог все бесчисленное разнообразие организмов, обитающих на земле сегодня?
А это другой вопрос.
Сергей Пискарев
У рода нету четкой границы.
Полистай классификацию Линнея!
Полистай классификацию Линнея!
Sergei Gaidukevici
нет звеньев, это факт. Полистай Дарвина.
Полная бредятина. И ещё время придуманное с потолка.
Хусниддин Кодиров
полная бредятина у религиозников и верунов
ну и нах эта лекцЫя?..
Хусниддин Кодиров
иди на лекции язычников. религиозников и верунов про прах и глину))))))))))))))
Людмила Бычкова
только вместе с тобой, трололо))
В вашем коментарии ересь! Господь создал этот мир буквально за неделю, в Евангелие написано родословие Иисуса Христа, которое доказывает что нашему миру 7528 лет.
Бытие
Глава 1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Бытие
Глава 1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Хусниддин Кодиров
))))))))))))придуманная бредятина язычников, религиозников, верунов
Алиса Тамлянкина
Нет! Это Истина и Святая. Впрочем, вы сами это поймёте после смерти, но будет уже поздно.
Похожие вопросы
- Астро физики, рассказали, что условия для возникновения жизни на Земле, во многом сложились благодаря столкновению Земли
- Какая причина возникновения зла на земле?
- А если прилетят инопланетяне, как будут тогда трактовать священные книги?)о возникновении жизни на земле
- Интересная статья в газете "Известия" 1970г N189. математики подсчитали вероятность возникновения жизни на земле (внутри
- Какая Ваша теория возникновения человека на Земле? +
- Какая Ваша теория возникновения человека на Земле?
- Почему теория возникновения жизни на Земле превратилась в эволюцию, которая есть закон разнообразия форм жизни?
- Если ученые -биологи сомневаются в возникновении жизни на Земле, значит они НЕ ученые и НЕ биологи? (Вн.)
- если кванты света могут влиять на химические реакции то могло ли солнце быть причастным к возникновению жизни на земле?
- как вы относитесь к версии возникновения жизни на Земле что астероид принес первые живые организмы?
И отсутствие знаний как появилась жизнь не означает что Бог существует.
А как появилась жизнь японцы уже 2года назад продемонстрировали.