Теория Дарвина о происхождении жизни не в силах объяснить громадного многообразия форм жизни на Земле. Даже появление человека остаётся тайной, ведь наука до сих пор не нашла доказательств существования промежуточного этапа, в котором по Дарвину обезьяна должна была эволюционировать в человека.
Теория информационного измерения с точки зрения понимания бесконечности мира легко открывает тайну происхождения жизни, ведь информационное измерение также как и пространственно-временное не имеет границ. Получается, что для решения вопроса о происхождении жизни на Земле достаточно понять, что в бесконечно-большом мире с бесконечно-большим количеством информации всегда существует вероятность появления достаточно большого множества форм жизни при необходимых условиях.
Религия, вера
Почему теория возникновения жизни на Земле превратилась в эволюцию, которая есть закон разнообразия форм жизни?
Это две разные теории.
Первая называется теория абиогенеза.
Настя Кожевникова
Эволюция это закон а не теория, болван!
теория эволюции объясняет разнообразие видов и только. Она никогда не претендовала на объяснение возникновения жизни.
когда поняли, что эволюция не докажет, как появилась жизнь, тогда изменили свою теорию на другую: на теорию разнообразия.
для того что бы многовариантность имела место быть, нужно что бы она возникла.
Эволюция не закон, а наблюдаемый процесс изменения живой природы. Этот процесс объясняет теория эволюции, в том числе и посредством законов (например, законов Менделя).
Это примерно так же, как есть явление упругой деформации тела, которое описывается теорией упругости посредством законов (например, закона Гука)
Теория возникновения жизни ни во что не превратилась.
Уже 100 лет эта теория - просто теория, типа, бла-бла-бла..))
Теория возникновения жизни и эволюция их, это две разные вещи.