Религия, вера

Вы согласны с этой теорией возникновения жизни на Земле? ---+++

Николай Некит
Рассматривать предположение появления четырёх рас на планете не стоит, так же как и идею, внеземного происхождения жизни на планете. Подтверждения этим гипотезам на сегодня ни каких. В научном мире считается, что вся история жизни на земле - это появление и развитие живых существ, которые потребляли, перерабатывали и выделяли всё больше энергии, всё эффективнее. При этом живое существо совершенствуется. И вот появляется венец природы - человек и благодаря ему, сперва простейшие, а потом, всё сложнее и сложнее, средства производства. И вот, она, современная цивилизация! Человек от природы наделён не разумом, а способностью к разуму, которые слишком у людей разные. Отсюда и все беды у у человечества. Да и условия жизни очень уж разные . Если на Борнео нет зверя опаснее таракана, то на российском севере зимой дня не проживёшь без тёплой одежды. Меня удивляет почему при современном уровне науки и её возможностях нет единого мнения происхождения жизни. Оспаривается реальность самого факта эволюции. Теория инволюции считается признанным фактом. Должен быть один ответ на вопрос каких доказательств путей развития жизни больше -или эволюционного, или инволюционного, или внеземного происхождения. Их нет !
Татьяна Энкина
Лучший ответ
Нет не согласны
Бред на тему теорией быть не может по определению.
Дима Волков
А ещё и все звери, птицы, рыбы... тоже прилетели
Roman Serykh в пробирках
Очевидно что не всё так просто, как в библии и у Дарвина. Есть много вопрос, на которые они не дают ответа. Например итоги эксперимента с закрытыми в герметичном пространстве людьми, которые с течением времени все как один перешли на биологическом уровне на марсианские сутки (36 часов если не ошибаюсь).
Nika Dumanskaya
моя любимая версия описана в сериале "Звездный крейсер Галлактика". правда длинный сериал но концовка мне нравится
Это Вам Рон Хаббард рассказал?..)
Николай Некит Я эту версию просто услышала,
А с ним знакома не была)
Не согласен, научные исследования доказывают другое. Это даже на гипотезу не тянет, не то что на теорию.
Иван Рыжов
Да вам бы фильмы снимать
Дина Коренко
Николай Некит А вы будете продюсером?)
"Дарвин был одним из сторонников эволюционного учения. Он был не единственным, эволюционистов было много до него. В ХVIII веке его дед, Эразм Дарвин, был эволюционистом, Ламарк был эволюционистом, и так далее. Лично мне эволюционизм кажется наиболее правдоподобной гипотезой происхождения и развития мира. Но дарвинизм, то есть учение об эволюции с помощью естественного отбора, кажется мне доктриной весьма ограниченной и уязвимой, потому что отбор только бракует неблагоприятные свойства организма, но он не может их создать. Вы можете найти критику дарвинизма у очень многих серьезных эволюционистов, отечественных и зарубежных. Тем более, что Дарвин ведь не знал основ генетики. Те опыты с наследственностью, которые проводил Мендель в его дни, остались для Дарвина неизвестными."

Александр Мень.
https://azbyka.ru/otec-aleksandr-men-otvechaet-na-voprosy-slushatelej
Артем Егоров
верную аксиому мы никогда не узнаем, у нас есть только теории
и все создал бог
Чем всех так привлекает идея других планет? Разве своей мало?
~~
~~~@николай@ ~~~
Нет, не согласен. Библейский вариант мне милее.
Анна Никитина
До Всемирного потопа была одна раса и один язык, кстати иврит. После Всемирного потопа люди стали делиться на расы, а после Вавилонской башни и на языки.