Религия, вера

Народ помогите пожалуйста. Сторонники теории (возникновения жизни) креационизма.. . имена и фамилии если не сложно...

Сторонники теории (возникновения жизни) креационизма... имена и фамилии если не сложно...
Доктор Иоахим Шевен доктор наук, зоолог и палеонтолог
Николаус Стено ) был первооткрывателем в современной геологии Иоганн Кеплер
Фламмарион Камиль, знаменитый астроном, исследовавший Луну, Марс, двойные звезды
Знаменитый естествоиспытатель-биолог XVIII века Карл Линней
ученый М. В. Ломоносов
физик Ампер
математик мира Коши
Луи Пастер, отец современной микробиологии и иммунологии
физик-изобретатель Томас Эдисон
Ученый Анри Беккерель
Ученый-энтомолог (изучал насекомых) Фабр
Майкл Фарадей,
Эрнст Чейн: лауреат Нобелевской премии-биохимик и физиолог
Ирина Копотилова
Лучший ответ
Никакой ТЕОРИИ креационизма не существует.
ТЕОРИЕЙ называется научная идея, которая уже доказана. Недоказанная называется ГИПОТЕЗОЙ. Но "креационизм" не тянет даже на гипотезу. Научная гипотеза обязана хоть что-то объяснять и хоть что-то предсказывать. А называющие себя креационистами не предсказали ни одного нового факта, да и объяснить имеющиеся не могут. У них на все вопросы ответ один: "так Бог сотворил". Ну, а почему Он именно так сотворил, а не иначе? Молчание.
Кроме того, научная теория должна быть открыта изменениям в том случае, если данные эксперимента или наблюдения не могут быть объяснены в ее рамках. А называющие себя креационистами просто отмахиваются от любых фактов, противоречащих их идеям.

Основал антиэволюционизм Моррис, но "благодарные" креационисты о нем забыли.
Вот еще сторонники:
Ховинд Кент (он сейчас в тюрьме за неуплату налогов и поддельные дипломы)

В 1982 году бывший баптистский священник и (по его собственным словам) доктор антропологии Карл Баух начал раскопки в районе реки Пэлюкси. Целью раскопок был, как Читатель уже наверняка догадался, поиск опровержений эволюционной теории. Долго искать не пришлось - в том же году Баух заявил, что обнаружил многочисленные новые человеческие следы. Через некоторое время он начал утверждать, что кроме следов были найдены и другие доказательства сосуществования человека и динозавров, например, человеческие палец и зуб или "след Бердика" и "лондонский молоток", якобы внедренный в силурийскую (или ордовикскую, или меловую) породы.
Баух выступал со своими "доказательствами" в церквях и школах, в газетах и на видеокассетах. Но когда Кьюбен обследовал участок с новыми следами, оказалось, что ничего нового Баух не обнаружил. Это были все те же удлиненные следы динозавров, причем весьма плохой сохранности.
Кьюбен связался с местным владельцем ранчо, Альфредом Уэстом, который первоначально помогал Бауху с раскопками. Уэст поведал, что методы Бауха были совершенно ненаучны. Так, например, под предлогом "очистки" отпечатков человеческих пальцев в одном из следов, Баух, возможно не вполне осознавая это, сам выдавливал эти самые отпечатки, а потом утверждал, что след принадлежит человеку.
Экспонаты, которые Баух разместил в своем Музее Свидетельств Сотворения, тоже оказались никуда не годными. "Человеческий" зуб оказался рыбьим (Hastings 1995) , "палец" (точнее камень необычной формы) был найден в куче гравия (Kuban 1996a), "след Бердика" был вытесан из камня, что касается молотка, то пока ни один креационист не смог доказать, что молоток этот древний, а не, скажем, столетней давности (Kuban 1999).
Кьюбен решил провести небольшое расследование по поводу научных степеней Бауха. Оказалось, что "диплом", выданный Бауху, был получен от Международного Баптистского Колледжа (школы "библейских исследований", основывающихся на кассетах проповедника Джерри Фолвелла) , президентом которого являлся ...сам Баух! Одним словом, Карл Баух солгал о своей докторской степени (и еще о нескольких теологических степенях) (Kuban 1989a).
Самое интересное, что Баух, от которого "отреклись" все уважающие себя креационистские организации до сего дня продолжает обманывать доверчивых христиан. У него даже есть свой собственный сайт, на котором он утверждает, что находит все новые и новые человеческие следы ...
http://www.creationevidence.org/
Boris Kakhiani Глупость. Теория - не то что доказано, а что предполагается.
Доказанное - факт.
Serzhan Baimbet Вот помрёшь, и спросишь, почему Он именно так всё создал... По тебе кстати (в частности по первому абзацу твоего текста) можно легко судить- кто ты есть. Ты-атеист.
Дело в том, что атеист отрицает всяко, на что у него нет прямых доказательств. В отличии от атеизма, наука не может отрицать то, на что у неё нет доказательств; наука просто признаёт всё то, на что есть весомые доказательства существования и тд, но к вещам без научного основания (вроде веры) она относится вполне нейтрально. Простые, не верующие люди даже в голову не берут о том, что Бог есть. Им это просто не надо. И они не зацикливаются на вопросе: есть ли Бог или нет? А если нет то кто нас создал?! И между прочим, действительно: Теория - не то что доказано, а что предполагается. Доказанное - факт.
Максим Гладков Так религия тоже ничего не объясняет если чего не знаем то это бог
Дмитрий Вайберт Эволюционная теория тоже не доказана на уровне макро, но подаётся это как доказанное. Дарвин заявил, что должно быть множество переходных форм. Но этого в реальности просто нет. Только не говорите про утконоса. Это будет означать, что вы профан, а не научный сотрудник.
Дмитрий Вайберт Про почему Бог сотворил именно так. На многие вопросы ответы есть, но если говорить в общем, то никаких обязательств в этом плане. Всё равно, что спрашивать почему именно такая вселенная возникла. От сторонников большого взрыва можно получить точно такой же односложный ответ.
В Гугле
Ан
Анастас:)
Креационизм- отрицание всякой логики и отвергание фактов, не интересует.
Yusupov Diktepe Согласен
ты б***ь в гугле пробывал искать??
я просто сам ХЗ