Религия, вера

Кто какой теории возникновения вселенной придерживается? Может есть свои личные теории.

Большой взрыв.
Vitali Golovin
Лучший ответ
шли бы вы спать или.. по созвучию.
Большой взрыв, возможно спланированный и спровоцированный жителями предшествующей вселенной
Неля ******
Бесконечность! ! Сотворение - Повторение!
Прежде чем родиться, мы уже ЕСТЬ!
Божественной.
открытие, сделанное на основе экспериментальных наблюдений в 1929 году произвело эффект разорвавшейся бомбы в ученом мире и умах общественности. Американский астроном Эдвин Хаббл, проводивший в обсерватории Маунт Уилсон в Калифорнии исследования небесной сферы, сделал одно из величайших открытий в истории астрономии. Наблюдая за звездами в гигантский телескоп, он обнаружил, что в зависимости от степени удаления от Земли звезды испускают свечение, близкое к красному. Это открытие потрясло все основы учения о Вселенной, общепризнанного астрономами начала ХХ века.
В соответствии с фундаментальными законами физики, в видимом диапазоне спектра световые лучи, стремящиеся к точке наблюдения, тяготеют к фиолетовой окраске, тогда как спектры лучей, удаляющихся от наблюдателя, тяготеют к красной окраске. В ходе наблюдений Хаббла выяснилось, что свет звезд тяготеет к красной части спектра. Это означает, что они постоянно удаляются друг от друга. Некоторое время спустя Хаббл сделал еще одно важное открытие: звезды и галактики удаляются не только от нас, то есть планеты Земля, но и друг от друга. Единственный вывод, который можно было сделать, на основании наблюдения Хаббла о постоянно удаляющихся друг от друга телах в космосе состоял в том, что Вселенная постоянно расширяется. Приняв во внимание уже доказанный постулат, что Вселенная постоянно расширяется, логически можно придти к следующему выводу: если повернуть время вспять, то стало бы очевидным, что Вселенная произошла из одной единственной точки. Расчеты показали, что эта "единственная точка", в которой содержалась вся материя, должна была обладать "нулевым объемом" и "бесконечной плотностью". Значит, Вселенная произошла в результате взрыва этой единой точки с нулевым объемом.
Однако Всевышний АЛЛАХ (да преславно его имя сообщил об этом явлении в Священном Коране 14 веков назад, когда наука не была так развита) -

"Это Мы установили Вселенную (Нашей творческой) силой, и поистине, это Мы постоянно расширяем ее" (сура Рассеивающие, аят 47)
Это явный повод вам обратить внимание на Ислам и принять его! Таких научных явлений в Коране много
Сер Д