Религия, вера

Какая Ваша теория возникновения человека на Земле?

Я придерживаюсь божественного происхождения!

Взял, значится, как-то раз пейсатый колдун в руку глину и решил сляпать из неё человека, помял, полепил. Бошку сделал, бородёнку из пакли примастырил... вроде похож. Оглядел себя, чувака глинянного - не хватает запчастей. Взял ещё глины, колбаской скатал и между ног приляпал и два комочка по краям. Потом перевернул и пальцем дырку в жопе проткнул. От этого человечек ожил и на глинянные ножки вскочил )))
Оксана Булгакова
Лучший ответ
Мне близка теория, по которой человек появился на земле, как уплотнённая информация, так же произошла видимая вселенная...
Иринка Лапшакова еблана кусок
Создан по Образу Божию из праха земного
весь мир и вещи в нем возникли из потенциала ума существ. ум каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет. до появления жизни на земле она была на другой планете и существа перерождавшиеся там теперь перерождаются на земле и у этого нет начала
Лилит покинула Адама Кадмон тогда.... дале по Хаве....
Биологическое родство человека и обезьяны несомненно. Как конкретно произошло разделение приматов на разные ветви - другой вопрос.
Наталья Когач
Природоведение 4-й класс. Все понимаю и вижу на практике. а вот Троица ну прям хрень собачья.
Елена Савельева Если вы не понимаете что такое троица это не повод так выражаться
в непомытой банке всегда плесень появляется... вывод плесень может эволюционировать до человека...
человек создан человеком сразу, никаких обезьян в предках не было
Евгений Косов А хвост то почему в жо.. е?
теорий, версий может быть много.... вплоть до бесконечности....
Татьяна Фокина
Господь Бог сотворил
Zyinat Kudaiberdieva
Евгений Косов Корявенько и неубедительно как то!
Моя теория - Ведическая.
Это теория божественного происхождения Вселенной.
Иван Булгаков
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
в природе управляемая эволюция создала человека.
силы технологии создали клона с нужным им функционалом.
Меня вполне устраивает вариант Дарвина: эволюция от обезьяноподобного предка.
Елена Савельева Это сладкая ложь
Сюда ссылали нарушаюших законы Империи гуманоидов... все перетрахались и ...получилось что получилось
создал бородатый мужик из глины, взятой с плоской земли. а потом общался через горящие кусты без легких, рта и языка. это доказывает, что человека реально создал бог.
Елена Смирнова
Не теория, а факт, что человек создан Богом (Бытие 1:26,27) "И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле".
Константин Назаров А что это он о себе во множественном числе то?
Даурен Камзин не надо громких слов
не доказано-значит клевета
давай доказательства своей версии и тогда это будет фактом)
само собой ни чего не возникает разумен принцип: " Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. " евр. 3:4
А их возможно только две.
Первая - случайно
Вторая - по воле Бога.

Все существующие версии, лишь разновидности этих
Николай Дёмин
Алексей Олифиренко Не, их больше ...Чем не устраивают версии- "Случайно с участием Бога" и "Не случайно без божественного вмешательства"?)))
мНЕ ближе Дарвин..)
Создан высшим разумом во Вселенной. В книге Бытие (Библия) в первой главе в начальных стихах говорится об этом.
Гена Нечаев
Иринка Лапшакова Как Бог изменял дни до создания солнца?
Материя - вечна. Бог - вечен. Души - вечны. Жизнь на Земле продолжается вечно. Она никогда не была создана и никогда не закончится. Первого человеческого тела никогда не было и последнего не будет.
Их может быть только две: сотворение или самозарождение.
Я за сотворение.
Максим Маркин
Бог однозначно
в исламе, христианстве, иудаизме это люди по имени Адам и Ева
в буддизме это переселение на Землю человечества с другой солнечной системы
в индуизме это первый человек по имени Ману
Дарвин говорит что мы эволюционировали от обезьян к человеку
нью-эйдж и свободомыслие говорит что нас создали инопланетяне

и другие версии

выбирай что хочешь) невозможно ни одну версию доказать эксперементально

именно поэтому это Вера а не Знание
Константин Назаров Где то я уже встречал это...) Уж не Анечка ли озорничает?