Религия, вера
Как думаете какова вероятность, что не одна из выдвинутых людьми гипотез о природе абсолютной реальности и возникновении
жизни во вселенной не имеет ничего общего с истинным состоянием вещей, о котором возможно мы даже рядом предположить не можем?
Справедливое предложение. Я думаю если постоять цаплей 2 часа на поверхности воды то по трубе польётся кипяток
Можем как-то. Вода собирается в капли определённой формы в состоянии полёта в воздухе. Может быть как-то так и животный мир крутится в жизни.
Это как? поясни. если не эволюция (случайное самозарождение) и не Бог, тогда кто (что)?
Василий Боев
Если бы я мог пояснить, то это было бы доступная пониманию гипотеза. Если бы у нас не было зрения, мы бы не знали, что мир разноцветный, если бы у нас не было слуха, мы бы и рядом не могли бы предположить, что существуют звуки, но где гарантии, что мы обладаем всеми органами восприятия достаточными, чтобы увидеть всю картинку реальности? Чем уже мировоззрение, тем меньше сомнений в истинности своих выводов, но расширяя взгляды, начинаешь осознавать насколько мало у тебя информационного материала, насколько слаб и убог твой (мой в смысле) аналитический аппарат, и насколько глупа уверенность в том, что можешь объять своим пониманием всю вселенскую абсолютность.
Ульяна Некрасова
ну, какие можешь придумать варианты, кроме сотворения и самозарождения?
100%, что до конца ни одна наша гипотеза не описывает реальность во всех подробностях. Но 100%, что в каждой нашей гипотезе есть доля истины, помогающая нам лучше ориентироваться в мире, в котором мы живем.
Люди не желают слушать того, что открыл Господь Бог.
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
(Кол. 1:16-19)
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
Куда уж яснее еще сказать?
(Кол. 1:16-19)
(Иоан. 1:18)
(Иоан. 14:6)
Куда уж яснее еще сказать?
Бог сторонник роста, исследований.
Он любит тех, кто ищет себя.
Его интересует всё, что растёт.
Он разрешает сбиться с пути, ведь иначе рост невозможен.
И Он позволяет делать ошибки, ведь без ошибок ничему не научишься.
Ошо
Он любит тех, кто ищет себя.
Его интересует всё, что растёт.
Ошо
А кто всё вокруг нас создал? Всё мы знаем, но лишены 99 % возможностей из-за проигранной войны против Архангела Михаила :
Ст. 7-9 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним
100% Все человеческие теории - заблуждение.
Вероятность процентов 90
ИСС - это реальный опыт
Интерпретации поддаётся не всё
Любые клише ума всегда будут носить относительный характер истин
Интерпретации поддаётся не всё