Религия, вера

Если бы белок-- носитель жизни-- возник случайно, то по теории вероятности, на это бы ушло время, триллионы раз

превышающее настоящий возраст вселенной. Белок--архи-супер сложная конструкция, тем более человек. Неужели это не создавал Творец-Бог, который миллиарды раз выше по разуму, чем человек
уже писали о том что тот эксперемнт который проходил лет 40 назад....в колбе делали среду похожую на и там появились первые кирпичики так вот по прошествие времени пробирку открыли и нашли там новые виды. . или структуры. .

Неужели это не создавал Творец-Бог, который миллиарды раз выше по разуму, чем человек
-сам говоришь "неужели" и тут же заявляешь "Творец-Бог, который миллиарды раз выше по разуму"?? т. е факто нет.. а раз так то в лучшем случае это гипотеза да и потом подключи мозги и подумай бог создаёт человека у которого с зубами хуже чем у твари АКУЛЫ у которой вырастает новый зуб вместо выпавшего а человеку по стамотолагам бегать.. в поисках.. .И это называется "Творец-Бог, который миллиарды раз выше по разуму"????

"Необходимо ясно понять, что фраза "это правда, потому что я утверждаю, что это правда" не аргумент, ее доказательная сила равна нулю! полный текст http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Аркадий Шестаков
Лучший ответ
Сам потом этот же экспериментатор признался в ложности своих экспериментов и их предпосылок.
Надо учить математику, а не стращать всех цифирью, двоечники. Цепочку РНК создали в лаборатории за год. А у мира были миллиарды лет. Или больше. ДНК могло возникнуть уже через месяц. Или в первый же день.
Ну как тяжело с двоечниками! Выучите определение вероятности! Почитайте хоть что это такое, а потом уж пишите разные глупости.. . Ну так то уж нельзя совсем то быть второгодниками. Прямо неудобно за вас. Вы хоть с преметом то ТВ ознакомьтесь.
Какая наивность!
Да не возникал никакой белок! Это устаревшая и опровергнутая теоря Опарина!

Современная наука базируется на гипотезе РНК-мира, в 2009 году, прямо экспериментально доказанна возможность абиогенного зарождения жизни, т. е живая материя могла появится из неживой, но не в виде какого-то белка, на это действительно ушли бы трилионы лет, а именно в виде РНК: http://elementy.ru/news/431082
Гипотеза РНК-мира - получила прямую экспериментальную проверку!
Но заметьте, что верующие в различных божеств, так и продолжают упорно критиковать уже опровергнутую теорию Опарина! Видимо даже не зная о современной и экспериментально доказанно теории: РНК-мире!
Иван Кристев
Вероятность случайного образования белковой молекулы, в зависимости от сложности белка составляет примерно 10 (-500степени) – 10 (-300степени) . Что это означает. Это означает, что вероятность образования одной единственной молекулы белка примерно равна вероятности того, что произвольно взятая обезьяна, посаженная за компьютер, возьмет и путем случайных тыканий пальцами в клавиатуру наберет совершенно без ошибок (простите за пример) Святое Четвероевангелие. Это какой здравомыслящий человек вообще будет рассматривать такую вероятность? При всем при этом, белок получится биологически неактивным, так как биологически активные белки содержат только аминокислоты «левого вращения» . Ну, тогда добавьте, что та самая обезьяна должна была еще пальцем ноги непрерывно придерживать клавишу верхнего регистра, чтобы все печаталось большими буквами. И это все мы говорим о единственной молекуле единственного белка. А дальше что? Точно также много миллионов раз?
Вадим Сурков
Валера Дмитриев а ну тогда другая тема..увидел Евлампий(времена Петра к примеру) молнию и подумал не..не может человек её создать ни муравей ни слон не способны на это значит это бог!! так? :))
Иван Кристев Да не возникал никакой белок! Это устаревшая и опровергнутая теоря Опарина!

Случайно ничего не бывает! Всё разумно устроенно Богом, а вот если разрушается, то только по вине разума человека, который постоянно вмешивается туда куда вовсе не надо. Из-за амбиций человек не хочет воспринимать очевидные факты Божественного мироздания. Никакие цифры не убедят упрямого человека, если он не хочет слышать и видеть. Во времена жизни Иисуса Христа на земле сколько было очевидцев совершения Им чудес, и всё же находились люди, которые не верили!
По теории вероятности этот случай мог произойти в первый же удачный момент.