Религия, вера

Какая теория возникновения Бога правильная: он возник случайно или Его создали люди?

люди не случайно
Вика Голубенко
Лучший ответ
Он в процессе разработки.. . проект ещё не закончен...
Он был всегда.
Ничего не происходит случайно. Все определяется причиной.
Каждый из нас создает себе бога, даже если он не верит в его название ( Христос, Аллах, Будда и т. д. )
Для начала, Бог ( давайте примем это как Бесконечная Одушевленная Гармония) реально не нуждается в своем "открывании" кому - либо. Он есть. каждый открывает его для себя. Он един для всех, но разный для каждого.

С момента появления человек не нуждался в религии, так как у него была устойчивая связь с Космосом. Он получал информацию напрямую от своих Покровителей. По мере утраты это связи его сознание начало создавать системы самосовершенствования, которые он и назвал религиями. Потом появились культы, общины и церкви как инструмент эксплуатации веры в то, что религия - это истинный способ развития. Что происходит сейчас - сами видите. Попы, раввины и прочие муллы просто заняли место Покровителей, узурпировав право на общение с богом ( Космосом) . Но каждый из нас может это делать и сам. Истина не может быть помечена крестом, полумесяцем или звездой Давида, и для того, чтобы нести добро вовсе не обязательно одевать рясу, кипу или тиару...
это ушлые политики создали чтобы людей сбить в стадо
Если Бог создал нас, то почему его не мог создать другой Бог?!
Таня *
Он вечен. "Я есмь" (существую всегда).
Его не могли создать люди. Бог создал нас. А насчет возникновения Бога не могу ничего сказать. Сама не раз об этом задумывалась. Человек еще недостточно многогранен для такой информации.
люди создали миф, но миф вдруг стал богом, значит кто бог бога?