Религия, вера

А может никакого бога нет? Мир возник случайно и нам просто повезло что мы появились?

Не слишком ли много совпадений?
Андар Ныров
Лучший ответ
Тебе повезло. .
что тебя за такие слова Боги ещё терпят!
Крупно повезло, блин !!!
Оксана Хотян
случайностей не бывает. сколько можно, пора бы понять
Вы можете себе представить что из неживой материи случайно появилась живая. . Пусть даже пройдет очень много времени.. .
Это только в древности люди верили, что из кучи грязных старых тряпок могут внезапно появиться мыши. .
Однако Луи Пастер доказал, что жизнь может возникнуть только из уже существующей жизни.
Анна Гаврилюк
Евгения Безрукова Ну появлению жизни способствовала долгая химическая эволюция...так что жизнь возникла не сразу)
Ученые оценили шансы. Шансы 1 к факториалу из 200. Нужна очень большая мега-вселенная, чтобы наша вселенная образовалась случайно. Хотя возможно мы не догадываемся о неких фундаментальных законах поражающих порядок. И не просто порядок. А усложняющийся порядок.
Майя Умарова
еслиб вселенная была бы чоздана каким то разумом - то её возникноыение было бы случайным. А поскольку она возникла в результате естесственных химических и физияеских процессов, то её возникновение следует считать закономерностью
Дмитртй Базель
И также случайно умрем и сгнием.. . Заманчивая перспектива
А Вы для начала задайтесь вопросом, откуда этот мир "случайно" возник.
Академическая наука сегодня не дает ни один заключительный ответ на фундаментальные вопросы – откуда происходит мир, что такое жизнь, что с ней происходит после смерти и т. д. Есть некоторые теории напр «большого взрыва» , «происхождения видов» , «суперструн» и прочие, но они не подтверждены экспериментально. Материя сама не организуется, а энтропия – нарастающие процессы разрушения – говорят в пользу того, что вселенная создана.
Ну, так и есть! А мы тут про какого-то бога...
Ну да. Попробуйте ребёнка случайно "возникнуть" Может и появится )))
Mr. Раздолбай
Это требует большой веры!!!!
Да тв вообще визунчик....
может и так, хорошо что есть размышляющие люди!
я чувствую нутром, что он есть. НО! я не христианка . я- агностик. у меня своя вера, кроме того, склоняюсь к пантеизму (обожествление природы) , т. е. , не приписываю Богу образ человека. думаю, что энергетика Земли это и есть бог. а почему говорят, что Он внутри каждого? видимо потому что душа человека=энергетика. энергетика идет с Змели ( в смысле планеты) и все, что есть. все связно между собой... как-то так, не знаю, поняли ли вы меня :)
Алексей Малинин в общем, он не человек. а он сама энергия, душа нашей планеты и природы и т.д. ))а демоны всякие, бесы, черти, дьявол это как выродки...как психически больной, который родился у хорошей почти святой матери..или просто как выродок. как мертвый ребенок ..
а люди причиняют вред планете и сама Ванга говорила, что природа нам отомстит, что она уже сейчас катаклизмами и вирусами пытается показать людям, что они не правы
Майя Умарова Понял. Но то что ты сказала - просто способ говорить.
Алексей Малинин всмысле просто способ говорить?
Смешно