Религия, вера

Верите ли вы что наш мир возник случайно и лишен замысла?

Наталья Булка
случайно даже мухи не летают - ВСЁ ЗАКОНОМЕРНО.

Любая наука это изучение закономерностей - всё, что не повторяется, то перестаёт существовать
Наталья Зайцева
Лучший ответ
Он возник не случайно, и он лишен замысла. И я в это не верю, я в этом убедился.
Денис Панченко
можно верить, можно не верить... все равно, никто не знает!
В это могут верить только невежественные верунисты, а люди с классическим сознанием понимают все закономерности в мире!
Алишер Сабиров
Не верю. Это просто так.
Все разговоры о случайности возникновения Вселенной, Земли и жизни - глупы... У всего есть Конструктор, уж тем более у такой сложной системы как Вселенная....
Сергей Беликов
Ванга предсказала, что через сто лет люди узнают ответ на этот вопрос
Света Биткова
Нет
Даша Турилова
в мире все закономерно поэтому в нем нет место богу, лишнее звено
Костя Рос
Верите ли вы что случайно на вашем столе возникнет, эволюционирует из оберток от конфет купюра 100 долларовая?
Unknown Person
Случайности не случайны.
Полина Юрченко
Замысел - это характеристика человеческого мышления. Причина появления вселенной связана со временем, а если времени не существовало, то и понятие причины не определено. Понятия массы, импульса или энергии тоже не определяется без времени и пространства:
dE=Fdx
dp=Fdt - при отсутствии значения t и x понятий энергии и массы тоже не существует. Мир существует благодаря однородному и изотропному пространству и однородному и анизотропному по отношению к пространству времени. Нельзя утверждать, что это одна единственная возможная комбинация измерений. Наш мир - это лишь один частный случай мультиверса, который является более большим множеством по отношению ко вселенной. Единственная характеристика всего - это нескончаемость образуемых это всё множеств. Как в математике аксиомы существуют без всякой на то причины, так и существование этих множеств мультиверса является беспричинной аксиомой.
Niklas Sky
конечно. и не только замысла но и смысла
Верю.
Замысел есть - воспроизводить себе подобных - смысл всего живого от его появления. Сиськи всегда правили миром, от их появления.
Григорий Бычин сиськи... ммммэээ
Одно существо бессмысленное осталось -женщина
Дарья Мазур
мой мир возник благодаря папе и маме, и без вариантов!
Мерген Буриев А если глубже. Причина-следствие. Откуда папа-мама, и так далее в обратном направлении :)
верю.
А если и лишён, то значит отпадает смысл быть добрым, честным, никому не желающим зла Человеком...? Мы вовсём ищем себе оправдания, оправдания нашим не человеческим поступкам.
Я не верю, я знаю что всё произошло от безвыходности, и когда что-то появилось, появился величайший смысл, который неизбежен.
Ivan Malook
у Марса тож есть бог, да? У Юпитера тож есть и у Солнца