Религия, вера
А может никакого бога нет? Мир возник случайно и нам просто повезло что мы появились?
мы не располагаем достаточными доказательствами, чтобы утверждать, что наш мир не был сотворен Творцом. Просто верьте.
Пришёл однажды атеист к мудрецу и начал говорить ему, что не верит в Бога. Он просто не мог поверить в некоего «Создателя» , сотворившего Вселенную.
Пару дней спустя мудрец наведался к атеисту с ответным визитом и принёс с собой великолепную картину. Атеист был изумлён. Он ещё не видел более совершенного полотна!
— Какая прекрасная живопись. Скажите, кто это написал? Кто автор?
— Как кто? Никто. Лежал себе чистый холст, а над ним полка с красками. Они случайно опрокинулись, разлились, и вот вам результат.
— Зачем же так шутить? — засмеялся атеист. — Ведь это невозможно: прекрасная работа, точные линии, мазок и сочетания оттенков. За всем этим великолепием чувствуется и глубина замысла. Без автора в таком деле не обойтись!
Тогда мудрец улыбнулся и сказал:
— Вы не в состоянии поверить, что эта небольшая картина возникла случайно, без предварительного замысла создателя. И хотите, чтобы я поверил, что наш прекрасный мир с лесами и горами, океанами и долинами, со сменой времён года, волшебными закатами и тихими лунными ночами возник по воле слепого случая, без замысла Творца?
Тогда мудрец улыбнулся и сказал:
Посмотрите на рассвет, на закат, на звездное небо - такая красота... случайна? Не кажется ли вам, что она полна Смысла?
ну если так, что ты тогда это так втираешь????
Мир возник, скорее всего, закономерно, при стечении многих обстоятельств.
Таких разумных случайностей не бывает
Вы точно, появились не случайно...
Повезло, в том что Бог решил нас создать.
Ему для этого пришлось целую Вселенную настроить под наши параметры.
Ну если уж Ангелы сомневаются.... куда мир катится ...)))
Мир никак не мог возникнуть случайно, тем более из ничего. Даже ученые говорят. что у вселенной есть начало. Даже она расширяется. значит имеет пределы-не бесконечная и не вечная. значит должна быть первопричина и бесконечное нечто, что содержит в себе вселенную и дает ей возможность расширяться, под воздействием установленных законов.
Конечно нет.... это все сказки про золотую рыбку!
"...А может быть и не было меня?. .
Ага!
Скажи! "
Ага!
Скажи! "
Череда случайностей, это и есть схема которая выстраивается в гармонию.
у нас у русских бог есть и будет - вот так-и чтобы ты не говорил мы все равно будем верить в добро и в любовь
Бог существует. Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Прочитайте Откровение 4:11.)Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18;4:24).Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твоеимя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова» . (Прочитайте Псалом 83:18.)Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и что ему нет до нас никакого дела? Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. (Прочитайте Иакова 1:13.)Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. (Прочитайте 2 Петра 2:9; 3:7, 13.)
Бог то есть, только его хрен поймёшь