Религия, вера

Природа как материя была и будет всегда, а вот разум её продукт созданный случайно по теории вероятности?

не созданный, а развившийся в живых организмах в процессе эволюции.
И(
Иrиnкa (****)
32 936
Лучший ответ
Александр Горюнов сначала умной могла стать амеба и потом сделать животный мир более совершенным?
А как же гауссово распределение?? ?
Александр Горюнов Они признали свою версию за истину и тормозят развитие науки в обществе как и сама наука привыкла опираться на факты и тем самым дает разным лохотронщикам пудрить мозги народу...
Чем дальше, тем безумие у тебя прогрессирует. Жидёнок крашеный.
Баке Баке
Баке Баке
94 790
Разум случайно а как же бог? Г))) Глина? Г))))
Александр Горюнов и эта версия логична, ведь она показывает откуда Бог взялся, природу Его появления..))
Нет, разум как раз и создал природу. Просто пару банальных примеров: может ли взрыв автобусного завода создать автобус, а взрыв типографии- книгу? Даже случайно.
Александр Горюнов у Бога должна быть природа появления и это есть сама Природа - Материя. а там Он как ВЫсший Разум ПРироды мог с помощью её законов создать нашу жизнь, ксатти у меня есть логичная версия зачем Он это сделал..))
))) у тебя его нет - это факт, как не проси его у пустого места в которое ты вериш и к чему обращаешься
Не случайно, а в результате эволюции органической материи.
Сергей Мотоциклист что причина эволюции материи?
Александр Горюнов вполне возможно, так же мы сами идем к тому что через 100 тысяч лет кто то из нас станет сверх человеком..
А Вы не слышали, что существуют другие измерения и формы жизни.

Александр Горюнов да существуют, но даже если нет, то и без них все понятно..))
сам фигню придумал, сам и заканчивай
Лучик @
Лучик @
13 980
Не случайно, а закономерно, хотя и не сознательно. Когда притягиваются к магниту железные стружки, это закономерное физическое явление - но в нем нет сознательного замысла.
Виктория Мотц
Виктория Мотц
12 624
Александр Горюнов Возможно, но это видимо уже дело рук разума, первое его появление было случайно, от простого к сложному..
Полина Логинова Стружки притягиваются не сознательно, но есть Сознание-Наблюдатель, которое отмечает этот факт. Так что без Сознания никак.
сначала появляется чертёж, потом изделие. тонкое всегда появляется раньше грубого- это закон. сначала разум (тонкое) потом его продукт- материя. зачем ставите с ног на голову?
Бабур Байжуман
Бабур Байжуман
11 445
Александр Горюнов ТО что Природа - Материя была всегда более логично чем то что Разум был всегда.
Материя не может находиться в одном состоянии - звёзды загораются и гаснут, цивилизации рождаются и гибнут.
ЕЮ
Етар Юсубова
10 235
Александр Горюнов но материя не исчезает, просто переходит из одного состояния в другое
А Вы попробуйте подсчитать вероятность случайного создания и развития разума. Те 14 000 000 000 лет, что существует Вселенная, явно недостаточно для этого.
Usenov Nurdan
Usenov Nurdan
9 070
Александр Горюнов может Разум был до появления нашей вселенной в другой вселенной которая была раньше..
Не самая умная гипотеза, о ее научности и говорить не приходится.
Павел Бобров
Павел Бобров
2 330

Похожие вопросы