Религия, вера
Интересно, а процент атеистов в стране растет или падает?
Капитализм, пришедший на смену социализму, не предполагает сентиментального отношения к трудящимся. Пролетарская религия - Атеизм, играл роль транквилизатора в условиях всеобщего дефицита, бюрократической серости, лжи и скудости, потеряв госструктуру с развалом СССР, потерял и легитимность, как духовная сила. На замену атеизму пришло опять православное христианство, имеющее структуру и наработанную тысячелетием легитимность, как духовная структура против экономической и идеологической агрессии западного механистического нигилизма и либеропедерастизма. Поэтому с ростом капиталистической циничной эксплуатации трудящихся Православие будет становится всё более востребованным обезболивающим средством для трудящихся.
ну, судя по тому, что РПЦ воспротивилась включению вопроса о вере в перепись - растет.
уже всего 40% верующих, и это количество уменьшается.
Растёт процент лицемеров, которые в Бога не верят, но демонстрируют всем свою фальшивую набожность
"В России все больше православных, все меньше верущих"
Смотря кто заказывает социологический опрос. Если правительство или РПЦ - то атеистов уже давно нет ни одного, даже меня, а количество верующих превышает 146 процентов, причем все прихожане РПЦ МП.
Конечно, как тут тупят из ваших, так многие одумались и отказались от членства в кругах ваших..
нет, растет процент агностиков.
Во всем мире растет.
Свежих данных пока нет. В 2007 их было 6%. Загугли религиозная ситуация в россии.
КТО вам сказал что АТЕИСТы есть
Леонид Сосновский
для того чтобы расти или падать надо сначала БЫТЬ ...а их НЕТ....
Marina Loshchinina
Конечно нет, еще напугаем идиотов и привлекут за доведения до самоубийства.
Процент атеистов может и не растёт, но доверие к РПЦ катастрофически стремится к нулю.
У порога, видно, буду помирать!
Не пускаете домой родную мать!
Открывайте, не валяйте дурака!
Я козлиха, но охрипшая слегка…
Не пускаете домой родную мать!
Открывайте, не валяйте дурака!
Я козлиха, но охрипшая слегка…