Религия, вера
Разве Бог-мужчина? Я думала у Бога нет половой принадлежности?
В Библии Бог обьясняется так как нам людям легче всего понять,
А хотелось бы, правда? Будоражит нервишки... он же всемогущий...)))
Тимон Денисов
о чем это ВЫ?
есть и хорошо что мужчина
здрасте, а от кого Мария зачала, ну вы сами себе противоречите, блин
Tolkyn
от святого духа однако...
Даже в Библии об этом пишут: Иегова - составное слово из и содержит Йах (йод - 10-я буква иврита) и ховах (Ева) , короче получается мужежена, то есть двуполое Существо или Сущность.
Да, если нет половых принадлежностей.. . какой уж тут "мужчина"...
у Бога нет половой принадлежности
У человека тоже не было, по сути, пока Еву не забабахали, ибо понятие пола не могло существовать без его деления.
А чем вы объясните, что Бог сделал женщинам клитор? Единственное объяснение, что он творил по образу подобию своему и чтоб маленький, но был.
Тимон Денисов
А чем вы тогда объясните, что Он сделал мужчинам соски? Заранее знал, что женщины будут кормить молоком, потому что люди будут плодиться, потому что Адаму станет скушно одному, и они вдвоем съедят плод? Все было продумано?
Вы правильно думаете...
Его и самого нет и никогда не было.
Гулмира Сулайманова
Тогда вы, уважаемый, тоже выдумка.
А версию о гермафродитизме бога вы не рассматривали?)

Tolkyn
К стати это не Бог, а его голос, если быть точным...)
В библии написано: Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и т. д. Тогда вообще без баб обходились
у Бога нет половой принадлежности
Иоанна 4:24: Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине.
Имя Иисус Христос не подсказывает что мужчина? Да и стыдно должно быть такое не знать....
Tolkyn
Так мы про бога, а не про сына...
Светлана Муханова
Это в Вашей иудейской секте раввин Йешуа есть Бог!)
В в Библии о Боге говорится как о мужчине и о ангелах тоже!