Религия, вера

Хочу получить благословение в церкви на защиту диплома, как это сделать?

Благословение дается только после исповеди и причастия? И возможно ли пойти на исповедь и причастие, если не соблюдала трехдневный пост? Или может есть определенные молитвы для учащихся? Помогите пожалуйста!
Изучайте диплом! Благословение вам не к чему! Из грешника и фарисея, Бог выберет грешника !
Наталья Воронина
Лучший ответ
Любовь Ж
вот молодежь пошла, а может все же подготовитесь
Очень хорошо когда у верующего есть духовник, к нему всегда и с исповедью, и за благословением...
Диплом, о генетике, как составной части эволюционного процесса?
а что бы не спросить это всё в храме?
Я бы не стал этого делать. тут даже ракеты падают после этого, а диплом наверное сгорит случайно вообще в портфеле.
Да не даёт ничего это самое благословение...

Какое-то магическое сознание пошло, оккультное, у современной молодёжи - "помолюсь, и экзамен сдастся"... -да НЕ ДАЁТ это самое благословение никакого воздействия на членов комиссии и прочих окружающих людей и обстановку, - христианский эгрегор слишком слаб и неудобен для этого.
Готовьтесь к экзамену, будьте увереннее, верьте в собственные силы!!!
Если уж хотите повлиять на членов комиссии ("подтянуть" вероятность успешной сдачи) - можно внести изменения в коридор вероятности события, и экзамен сдадите на 500%... -такие методы существуют, и найдёте, если нужно, - но их не в христианстве нужно искать. Смотрите как раз в сторону оккультных методов: христианская церковь занимается тем же самым, но в "рафинированном" виде и слабо. Хороший оккультный специалист обеспечит Вам нужное расположение окружающих к Вам на защите, и экзамен будет сдан. Только на шарлатанов не напоритесь - их очень много. Искать надо не на Ответах, а среди личных знакомых.
Удачной сдачи экзамена!!!

P.S. тем не менее, думаю, не стоит использовать "левые" методы слишком часто в жизни. В такой ситуации, как сдача экзамена, - вполне можно подготовиться и самостоятельно. Эзотерика, в любом виде, пригодна только в обстоятельствах крайней необходимости - тяжёлая болезнь и т.п. - на мой взгляд.
А без благословения слабо?
Екатерина Ш
Подойдите к священнику в храме, лучше всего после службы и попросите его благословить на сдачу экзамена. Я сам так делал не раз. Если мы будем с Божией Помощью делать наши мирские дела, то нам будет легче жить, доказано опытом. P.S. Мне очень больно за тех людей, которые тут злорадствуют, не слушайте их, слушайте свое сердце.
Hasan Aliev
Благословение может быть как после исповеди и причастия, так и само по себе.
1. Приходите в храм, подходите к священнику и говорите: вот, мол, защита диплома предстоит, помолитесь за меня ко Господу. Он благословит; вот, собственно и все. Еще можно заказать молебен "Прошение"; и присовокупить сюда обедню.
2. Другой вариант: приходите на исповедь (поститься не нужно) , раскаиваетесь в своих грехах, просите у Бога прощения, а после исповеди делаете тоже, что и пункте №1.
3. Можно еще и поговеть и исповедоваться и причаститься, а уже потом сделать пункт №1. А еще и заказать молебен с обедней

Выбор варианта зависит от желания.
Успехов на защите! :)
зубри просто и будет тебе щастье
Azamat Manasbaev
И сколько все это сейчас стоит?
Благословение лучше всего брать после исповеди. Исповедоваться можно без соблюдения поста.
Руслан Абдин
Правильно, нефига учиться, лучше помолиться!