Религия, вера
Ислам:так просто получить благословение и рай?
157] Пророк Мухaммaд . скaзaл: “Кто нaзвaн в мою честь в нaдежде получить блaгословение, тот получит блaгословение и будет с миром до Судного Дня.” 158] Пророк Мухaммaд . скaзaл: “Кто нaзвaл новорожденного мaльчикa Мухaммaдом исключительно из-зa любви ко мне и для блaгословения от моего имени, то они обa (отец и сын) войдут в Рaй.”
по учение алимов главное быть муслимом и ты воидешь в раи обязательно ))) вот их понятия !!!
" в нaдежде получить блaгословение, тот получит блaгословение и будет с миром до Судного Дня. ”
"исключительно из-зa любви ко мне и для блaгословения от моего имени"
56.
Аллах и ангелы Его, поистине,
Пророку шлют свое благословенье,
И вы, что Господу предались,
Ему свое благословенье говорите
И искренним приветствием
приветствуйте его.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 33. Союзники, С. 22. Коран: преводы и коментарии, С. 1211 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 429)]
56.
Аллах и ангелы Его, поистине,
Пророку шлют свое благословенье,
И вы, что Господу предались,
Ему свое благословенье говорите
И искренним приветствием
приветствуйте его.
А в другом месте он говорил. что в последний день душа за душу не отвечает.
Все заслуги просто не получают =))
Распространение знания
Ислам побуждает людей к приобретению знания и передаче его другим.
Аллах Всевышний сказал:
"(Лучше, ) если бы выступала часть (людей) из каждой их группы (, а оставшиеся) стремились к постижению религии и увещевали людей, когда те вернутся к ним, чтобы они остерегались (дурного) ". "Покаяние" ,122.
Пророк же, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , сказал:
"Да украсит Аллах человека, услышавшего от нас что-либо и передавшего это (другому) так, как он это услышал, ибо может oказаться так, что тот, кому передадут (что-нибудь) , усвоит (это) лучше слышавшего (своими ушами) ". (ат-Тирмизи)
Лучшим делом, которым может заняться мусульманин и благодаря которому его награда у его Господа будет продолжать увеличиваться даже после его смерти, является передача людям того знания, которым Аллах Всевышний почтил его самого и приобретение которого было милостью Аллаха, оказанной ему самому.
Сообщается, что пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , сказал:
«Когда человек умирает, награда за (все) дела его, кроме трёх, прекращается: (он продолжает получать её) только за непрерывную садаку /садака джарийа/, или за знание, которое приносит пользу людям, или за праведного сына, который станет обращаться к Аллаху с мольбами за него» . (Муслим. )
Аллах Всевышний сказал:
это СИ так думают что ада нет