Религия, вера
Вы не верите в бога? Как вы считаете появился человек? Неужели вы думаете что такое сложное создание как человек
могло появится случайно ?
Верю. Бог сотворил, создал. Не думаю.
а кто говорит что случайно?
в теории эволюции все неслоучайно. Поток случайных мутаций "модерируется" совсем неслучайным отбором.
у тебя в форточку дует ветер - совсем неслучайно, хотя каждая молекула летает совершенно случайно.
кстати, человек не сложнее шимпанзе или крысы. всего-то 2 гига информации.
"Неужели вы думаете". Нет. Я так не думаю. Я уверен, что это так, ибо это доказано.
мир и вещи в нем возникли из потенциала ума чувствующих существ. ум каждого существа-безграничное пространство и ясный свет он никогда не был создан или рожден иникогда не умрет. бога творца не существует.
Человека может сделать любой ковбой по пьянке. Одно неосторожное движение - вот и новый человек
Неужели вы думаете, что такое сложное создание как человек кто-нибудь мог создать?
А муравей/ А такое сложное существо как Зевс, сам появился, Вы были в роддоме, ничего сложного нет, в появлении, как кошечки, так и человека.
когда и как появился человек ни кто не знает
Много слов. «Неужели вы думаете? » вполне достаточно. Да, я думаю. И Вам рекомендую. Попробуйте, это не страшно, не больно и бесплатно. Вдруг понравится.
Пустоту называют эфиром или физическим
вакуумом. Однако эти на первый взгляд аналогичные понятия, различаются
так же как христианство и ислам. Для кого-то религия и есть
религия, а многие перегрызутся из за частностей.
Главное из-за чего пустоту притягивают за уши -
необходимость объяснить взаимодействие материальных тел. Ведь если между
двумя телами нет ничего, значит нет и среды через которую передается
взаимодействие. А раз нет среды - нет и взаимодействия, что явно не
соответствует действительности. Солнце ведь как-то удерживает Землю на
орбите. Гравитация должна чем то передаваться. Мы будем считать, что пустота-эфир, есть сплошная не дискретная не материальная и электрически нейтральная среда.
Представить сплошное
легко - космос без звезд, планет, астероидов и даже атомов. Труднее
представить, что пустоты может быть больше или меньше, что в пустоте гуляют вихри-течения. Возмутить
пустоту можно например радиоволной. Иногда пустоту сравнивают с идеальным газом, что в общем неплохо для
вычислений, но совершенно не передает сути. Такие понятия как текучесть,
вязкость, плотность, придуманы для вещества и не подходят для не
материального, потому, что свойства вещества определяются свойствами
самого вещества, и пустоты одновременно. Важно лишь
понять, что сам по себе материальный мир может существовать только в
субстанции, которая заполняет пространство между атомами. Слипнуться в
плотную атомы не могут - если пустоту между ними убрать, не будет самих
атомов. В общем, пустота это - вселенский заполнитель. Мы видим мир наоборот. Бетонная стена для нас твердая, хотя пустоты в ней
меньше чем в пенопласте. В пенопласте пустоты больше, поскольку меньше
атомов. Двигаться нам мешает вещество, а не пустота, но только потому,
что мы сами материальны. Если бы мы состояли из пустоты, то ни
одна стена для нас не существовала бы. Иногда говорят, что эфир
пронизывает Землю не встречая сопротивления (ну или оно очень
маленькое) . Даже были попытки обнаружить этот самый эфирный ветер, но
его просто так не обнаружишь. Этот ветерок появится при скорости в
десятки тысяч километров в секунду. А при сотне тысяч, начнет ощутимо
препятствовать движению. А на скорости света уже так дует, что атомы разлетаются на запчасти. С максимальной скоростью в
пустоте, двигаются радиоволны. Физическая сущность явления заключается в
предельной скорости деформации пустоты. Соответственно скорость света
(который тоже радиоволна) будет зависеть от количества пустоты. В
пределах гравитации звезд скорость света увеличивается, а на "задворках"
галактик будет уменьшаться. Здесь присутствует некая аналогия со
скоростью звука в
различных по плотности средах. Радиоволна будет искривляться
в объемах с различным количеством пустоты, так же как искривляется в
атмосфере. В частности, это выглядит как
огибание светом звезд - эффект гравитационной линзы. Из-за не
прямолинейного движения света, мы видим космос словно через неровное
стекло. Звезды находятся совсем не там
где думали астрономы.
После запуска в космос всяческих умных автоматов, обозначилась
прискорбная штука - двигаясь по очень удаленной орбите вокруг Солнца и
измеряя азимуты на звезды с разных точек орбиты, автоматы такого
намерили, что нужно было выбрасывать все астрономические атласы. Однако,
астрономы почесали седые головы и постановили считать измерения
автоматов не правильными - мол на них компьютеры глючные. А иначе все
вековые труды "фтопку". Правильно! Жизнь - все равно иллюзия. Тем боле,
что в ближайшее время нам ни на Альфу, ни даже на Бету Центавра не
лететь. А если бы полетели, то рассмешили всех гуманоидов галактики. Я
представляю как они ржали бы. . ."Эй, земляне! Тпр-р-р-у! Там рыбы нету.
Там идиотов в кактусы превращают! "
Представить сплошное
скоростью звука в
стекло. Звезды находятся совсем не там
где думали астрономы.
Там идиотов в кактусы превращают! "
да, это сложно,
но чрезвычайно интересно!
хотя, если лень, то можно выбрать веру.

но чрезвычайно интересно!
хотя, если лень, то можно выбрать веру.

Бог твои дурак, все гениальное просто, зачем создавать сложный по ТТХ и конструкций автомат если есть АК-74. который разбирается с помощью одной только выколотки. Не напрягайся ты так, бог не дурак, созданы вы из глины, простейший материал а значит, простейший организм, без мозгов.
Чем мне всегда не нравились веруны всех мастей - однобокостью. Если сотворил - значит бог. Если против - значит враг. Двумерный скучный мирок, мне вас ужасающе жаль, дамы/господа.
Сначала ответьте на вопрос - в какого именно Бога. А потом и поговорим. В Бога, который описан в "священных писаниях" - не верю.
Человек появился не случайно. Но и Бог его не создавал.
человек определённо не от обезьяны произошёл.
Человека не могли создать сразу таким какой он есть. Например автомобиль ведь не появился сразу в таком виде какой мы видим сейчас, ему пришлось пройти сложный путь технической эволюции. Также и человек прошел эволюционный путь развития и стал таким какой он сейчас.
Levin, если Вы следите за новостями научного мира, то должны были слышать о том, что ученые уже давненько отказались от теории Дарвина. Дело в том, что уж очень у него много пробелов в его теории. Так же, не так давно, эмпирическим путем (исследование) было доказано, что все мужчины имеют одного общего отца и все женщины мать соответственно. А исследования эти проводили на клетках, которые заимствуются для ж от матери, для м от отца. Вот об этом подумайте. И ответьте самому себе на вопрос - почему подавляющее большинство всех великих ученых глубоко верующие люди?