Религия, вера

Ева действительно была сделана - СОТВОРЕНА из ребра Адама? Это точный факт?Почему именно так а неподобно сотворению Ад

Да, по Библии действительно при помощи ребра Адама. Факт? Мы можем только верить или нет - ведь комиссия свидетелей при этом не заседала. Наверняка, так была показана зависимость женщины от мужчины. Муж (по-еврейски ИШ), жена (ИША). Жена (иша) была взята от мужа (иш).
Аленка Прохорова
Лучший ответ
"Хирург" наверное верующий был. Это про ребро.
А яблоками они "хрустели" вместе, но Адам не зря сомневался.
Вы правильно заметили, что можно было ...
Бог мог и так.
Но специально именно из ребра, чтобы впечатлить символизм! Жена должна быть рядом с мужем и есть особая помощница (по Библии) .

Или почему сотворил все за 6 дней?
Мог бы и за 6 секунд.

Опять дело в символизме, чтобы люди работали 6 дней и седьмой день (в Субботу) отдохнули (как учил Бог).
Статуей .
Елена Сергиенко Какой статуей????Вы о чем???:)
тебе в библии по ушам проехали а ты и рада. Генетически должен появиться второй АДам а не Ева
Евгений Губарев Ген тоже сотворен. Не исключено, что сперва были одинаковые гены у Адама и Евы, хотя может быть, что при "выращивании" из ребра Евы, Бог чуточку менял и гены Евы.
Была и до Евы женщина. Совместно с объектом "Адам" ("Земля") был еще один объект - "Лилит" ("Воздух", или ночное дуновение) . Не поделили первенство, и Лилит сбежала. Создали Еву из той же земли, и как показала практика, напрасно.
Вообще, Адам неудачник какой-то, одна сбежала, а вторая его под монастырь подвела)))
Алексей Волов
Ева действительно создана из ребра Адама, так как они являются одной плотью кн. Быт2:22 -24.
Natasha Bolotnova
Я думаю это пришло обьяснить почему мужчина хочет женщину, потому что у него отняли часть и из нее сделали женщину, вот он и тянется к своему.
Елена Сергиенко Если вы такой умный, не сможите ли вы втаком случае объснить за одним, почему МУЖЧИНА иногда хочет и не свою женщину? и не одну еще при том? МОЖЕТ ОНИ ТОЖЕ БЫЛИ КОГДА-ТО ДАВНО ОТНЯТЫ У НЕГО....:)))))
Это миф.