Религия, вера
Какая Религия самая правильная? Приведите реальные факты! Веру познают по ее плодам! Какие плоды у истенной веры?

религии делятся на религии веры и религии опыта.первые подразумевают следование какому либо богу без рассуждений вторые предоставляют методы по работе над своим умом и объясняют каким все является
Для каждого верующего - та, к которой принадлежит он. Для остальных - нет такой.
Коммунизм. Какие, на хрен, факты ещё нужны? -Сотни национальностей на шестой части суши жили в мире и процветании...
Макаронный монстр. Всем по макаронам и раком стоять нет необходимости. Да и дешев в содержании.
Совершенствование души. Христос дал две главные заповеди, а остальные учат мракобесию в основном.
Altishka Esenalieva
Иисус Христос не учил совершенствование души! Он учил пропаведавать благую весть от Бога!
3Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, 6зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7ибо умерший освободился от греха.
8Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, 9зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем
Любовь между братьями независимо от места проживания.
Наверное, для нашей страны была хороша Агни-Йога Рерихов : никакого насилия, вера в инопланетян и инкарнации, но у нас таких церквей нет, приходится довольствоваться теми, которые открыты для посетителей. Да, в Агни-йоге национализм не проповедуется. Может быть будущее в улучшении учений в ныне существующих религиях, может быть в объединении каких-то религий с корректировкой учения.
плод у веры это надежда
Altishka Esenalieva
Плод у веры Это ее дела!
самая правильная это иметь здравое мышление и не иметь никакой религии.
Altishka Esenalieva
Не верить в Бога это не здоровое мышление!
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. » (Гал. 5,22)

Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
«[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
«Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Одобряет ли Бог все религии?
у истиной веры адепты очень умные и не лицемерят. Я таких не знаю.
Altishka Esenalieva
Сведетили Иеговы
Нет самой правильной. Есть единственно правильная.
Мудаизм - главная, истинная религия! Она включает себя свод нехитрых правил, их же можно прозвать твердынями этой религии. Существуют три такие твердыни:
1 Жрать.
2 Ржать.
3 Срать.
Также существуют основные правила, соблюдая которые обретешь истинное знание, чистую свободу и счасте! Вот же они, два эти правила:
1 Что можно сделать сегодня, отложи на завтра!
2 С ленью надо бороться лежа!
1 Жрать.
2 Ржать.
3 Срать.
2 С ленью надо бороться лежа!
Altishka Esenalieva
Одно название говорит за эту веру
Aleksey ******
Невежда ты, Слава, даже в Мудаизме, ибо пропустил заповеди: чихай на ближнего, плюй на нижнего, а так же: люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех. Но, друг мой, в этой религии есть побочный эффект: обижая ближнего своего, дальний приблизится, обидит тебя и возрадуется радостью весьма великой :-))) Да, хотели атеисты, демократы, коммунисты нам построить Коммунизм: получился Мудаизм :-)))
Религия одна, а направлений много . Но так как, религия плоха, то и направления плохие .
Язычество. Поклонение силам, не Богам, природы.
Неправильно поставлен вопрос, лучше так - какая религия приносит больше вреда?
Altishka Esenalieva
ну в наши дни именно так и думают! но я правено поставил вопрос!
(коран сура 17) 23. И решил [повелел] Господь твой, чтобы вы (о, люди) не поклонялись никому, кроме Него [никого, кроме Него, не признавали богом] , и к родителям (проявляли искреннее) благодеяние (словами, делами, имуществом,…) . Если достигнет при тебе старости один из них или оба, то (даже) не говори им: «Уф! » и не кричи на них, а говори им уважительные слова... .
24. И опусти пред ними обоими [твоими родителями] крыло смирения [будь смиренным и мягким к ним] по милосердию [проявляя милосердие] и говори: «Господи! Помилуй их, как они смотрели (воспитывая) меня, (когда я был) маленьким» . )
(коран сура 41) 34. Не равны хорошее [то, чем Аллах доволен] и плохое [то, что Аллах не любит] . Оттолкни же (плохое) [ответь на невежество, грубость и глупость] тем, что лучше [снисходительностью, мягкостью и добродеянием] , и тогда тот, с которым у тебя (была) вражда, станет (для тебя) как ближайший друг. )
Самая первая, язычество.
Плоды истинной религии у Свидетелей Иеговы, потому что они прославляют Бога, который дал людям такую власть. Мтф. 9:8
Altishka Esenalieva
Истину говорите!
мы не имеем право говорить что какая то религия самая правильная!!!! но могу сказать что я евангельская христианка, и мы следуем библии и служим Богу, и меня все устраивает, и чувствую присутствие Бога! и там где вера, любовь, доброта, свидетельства про Иисуса, общение между людьми!! и где истинно веруют и следуют библии
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“( Матфея 7 :21 -23).
Altishka Esenalieva
Истину говоришь!
Любовь, независимо от рассовой приналежности и социального положения
Как тебе сказать... смотря с каким критериями у тебя ассоциируется эта "правильность".Любая религия направлена на тупого человека. Есть такие люди, наличие у которых мозга еще не говорит о наличии у них логического интеллекта. Ну нельзя их автоматом назвать гомо сапиенс, ибо законы логики (законы о мышлении) они не знают. А все начинается с первоосновы. Мир материален. Да что там говорить, мысль материальна! Все, что есть материальное в мире-предмет. Логический принцип: один предмет (напр., стол) -и ему соответствующий знак (напр., в данном случае слово-"стол")Знак и предмет всегда видим, слышим, осязаем. Если есть знак (напр. -бог), но НЕТ ПРЕДМЕТА (в противном случае покажи мне его), можно уже говорить о МИСТИКЕ, примеов которой много в литературных произведениях (любой религиозный трактат. Библия, Коран и т. п., "Феноменология духа", "Философия права" Гегеля и т. п.) Ты о вере спросил. Об истинной. Опять таки, вера основана на доверии, извини за тавтологию. А как это? Это, когда человек получает информацию без провери достоверности. Как ребенок, который только начал осваивать мир, когда ему говорят: "Это мама","Это папа".И он верит, ибо его созание не имеет альтернативы. Образно говоря, информация записывается им на чистый лист. Так вот и верующие, как дети малые, честное слово, некритично мыслят, принимают информацию из священного писания (а многие вообще не читали ничего такого) как данность. Знаешь, очень просто было бы думать, что ток идет по проводам тоже с божьей помощью и ничего не делать. Но находились лбди с критичнвм мышлением, которые меняли мир благодаря тому, что дважды два-четыре, а не молились с утра до вечера и целовали картины.
самая лучшая это вера в духов природы остальное это фанатическая чушь
Altishka Esenalieva
вера в духов это и есть фантасчическая чуш))
Я думаю, что такой нет и не может быть. У каждого свой путь. Путей много, Истина одна. Религия может стать твоим проводником по этому пути.
Есть территория - это все, что тебя окружает ( вещи, события, люди и т. д. ) , а есть карта - это то, как ты воспринимаешь то, что происходит вокруг. Так вот, умные люди сказали, что карта - не есть территория.
Ты вот сверху написал, что не верить в Бога - это не здоровое мышление. А с чего ты взял, что правильно понимаешь суть здорового мышления ?
Допустим, на мой взгляд вера в Бога и здоровое мышление - это две параллельные прямые, нигде и никаким образом не пересекающиеся.
- Религия и Бог не есть одно и тоже.
Altishka Esenalieva
Истина есть и она одна я согласен) ) Но здоровое мышление не может не соприкасаться с Религией. Ибо только Бог может изминить человека в лучшую сторону!
Старая Вераhttp://zhuck1.narod.ru/SAV-SVIC.htm
вера- слова, дела и убеждение в сердце. Плоды в этой жизни - хороший нрав, здоровье душевное и телесное, взаимоотношение с родствениками, крепкая и дружная семья, удовлетворенность, жадность и корысть уходит, всех благ не перечислит...