Религия, вера

Я человек у которого есть очень много вопросов на тему религии надеюсь на вашу помощь

Что меня больше всего
интересует это вопрос. Почему все считают бога Иисуса добрым? Т. е я имею в виду
что (если он есть) то конечно он бы любил такие качества в людей как доброту и
готовность помочь людям но почему люди думают что он также не любит крики боль
и отчаяние? Как всем известно что бог сделал человека по своему образу и
подобию. Ну человек всегда имел много и добра и зла. Если бы всё было так то на
многие вопросы были бы ответы. Все знают как много людей погибли за веру. Крестовый
поход тому подтверждение столько тысяч солдат погибло в бою а сколько стариков
сожгли сколько детей изнасиловали. И они сражались за веру за бога за религию. Почему
бог уничтожил свой народ своих врагов своих друзей? И если бы это была ошибка
человека то почему невиновные дети и старики пострадали? Почему он даже не
пытался спасти? Приведём в пример ещё одного человека известного как ( синяя
борода) Он убивал девушек и детей при этом моля бога чтоб он его наказал он его
умолял об этом. Раз за разом он делал великие грехи чтобы увидеть его или хотя
бы (получить от него наказание) Но его повесили а повесили его такие же
грешники как и он ибо не хотели справедливости а просто мечтали забрать его
деньги и землю. Да и в наше время любое преступление не карается религией. Я хочу
сказать то что (если бог есть) то он управляет людьми как марионетками а для
своего же развлечения и сам есть шут. Так почему люди не могут посмотреть на
бога с другой стороны? Как помощника людей но также и не тронутый моралью и
нормами бог который с радостью поможет любому убийце насильнику и тд совершить грех?
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru
Ангелина
Лучший ответ
Вы хотите, чтобы Бог кнутом устанавливал мировой порядок?
Чтобы всех судил справедливо и не были болезней?

Т. е. чтобы Бог обслуживал людей?

А люди пусть и не менялись бы к лучшему?

Так и в раю должен вечно бегать за людьми и устанавливать райски порядок и блаженство?

Физическая смерть не конец.
Конец - духовная оторванность от Вечного Источника Жизни.

Бог не может заставить нас быть хорошими, а лишь может Духом святым уговаривать с любовью.
Не может человек приблизится к Богу, ибо сгорит, т. к. нечист. И Бог не хочет спустится, что бы не сжечь мир, до срока.
Люди же, принимают свободу воли за вседозволенность и творят беззаконие, прикрываясь благими делами.. .
Учил ли Христос убивать кого то?
Анис Фаррахов
Короче, Склифасовский! Здесь только верущие копипастят куски библии в вопросе.
Mufid Muzaffari
Что вам надо, вопрос один задайте. А если, хотите много узнать, марш в церковь в евангельскую и начните учиться, хотя бы для себя. Поверите в Христа, начнут приходить знания.
Юлия Мыскова
Иногда нам может казаться, что лучше всего было бы просто уничтожить всех злых людей. Мы хотим, чтобы со злом было скорее покончено. А ведь мы терпим его относительно недолго по сравнению с тем, сколько оно уже существует. Что же тогда должен чувствовать Бог? Тысячи лет люди винят и даже проклинают его за то зло, которое им приходится претерпевать. Но вина за это зло лежит не на нем, а на Сатане и злых людях. Несомненно, у Бога есть сила, чтобы уничтожить злых. И если он этого еще не сделал, значит, у него есть на то веские причины. Стоит ли удивляться тому, что Бог поступает не так, как нам хотелось бы? Нужно помнить, что у него намного больше опыта, чем у людей, и он понимает ситуацию гораздо лучше, чем любой человек.

Зла не было бы, если бы Бог не наделил разумных созданий свободой воли. Но Бог дал нам возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться .
Хотели бы мы, чтобы это было не так? Если у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться? Может быть, Бог должен был заставить Адама слушаться?

Если бы Бог заставлял всех нас слушаться его, то сделало бы это нас счастливее? Прежде чем уничтожить эту злую систему, Бог дает людям возможность показать, хотят они жить по его праведным законам или нет. В назначенное им время он непременно уничтожит злых

1) В Эдеме были оспорены справедливость и законность правления Творца.

2) Была подвергнута сомнению непорочность всех служителей Бога на небе и на земле.
Бог мог сразу же уничтожить мятежников (Сатану, Адама и Еву) , но это не решило бы поднятых вопросов. Бог не поступает по принципу: кто силен — тот и прав. Дело в том, что были подняты нравственные вопросы. Бог предоставил время не для того, чтобы доказать что-то самому себе, а для того, чтобы все разумные создания увидели, к каким плохим последствиям приводит мятеж против его правления.

Отведенное Богом время также позволило этим созданиям показать, чью сторону они занимают в спорных вопросах. Когда эти вопросы будут решены, больше никому не будет позволено нарушать мир.

Пример. Представьте, что кто-то перед всеми соседями обвиняет вас в том, что вы плохой глава семьи и что вашим детям было бы лучше, если бы они могли принимать решения сами, независимо от вас. Он также утверждает, что ваши дети подчиняются вам не потому, что любят вас, а потому, что зависят от вас материально. Как было бы лучше всего ответить на такие обвинения? Если бы вы убили обвинителя, убедило бы это соседей в том, что он неправ? Вряд ли. А вот если бы вы позволили своим детям стать вашими свидетелями и подтвердить, что вы справедливый и любящий глава семьи и что они живут с вами потому, что любят вас, — это был бы замечательный ответ на обвинения! И если бы кто-то из ваших детей, поверив вашему врагу, ушел из дома и погубил свою жизнь, это лишь показало бы объективным наблюдателям, что детям было бы лучше прислушиваться к вашим наставлениям.
Бог создал людей свободными. Человек сам выбирает добро или зло, ибо насильное добро уже таковым не является. Поэтому все люди несут последствия своих поступков. Страдания - способ - прижизненного искупления при условии покаяния нарушения Божьих Заповедей. В случае упорного неверия . способ обратить душу к Творцу - страдания близких . В этих случаях Бог часто обращается к человеку через болезни и смерть его ребенка' а тот в свою очередь готовит душу к райскому бытию.
Всё очень просто. Иисус любит тебя, а любит ли он других - тебе на это должно быть посрать. Не дразни Иисуса, он этого не любит. Может ведь и разгневаться. А в гневе он страшен! Например, он может наслать дождя и облить тебя водой с ног до головы.
Катя Силакова
Бог ненавидит насилие. «Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер — их доля из чаши» (Псалом 10:5, 6).У него были веские причины разрушить Иерусалим, после смерти Иисуса и сейчас допускать зло.
Tag Fox
короче придите к Богу!!!! читайте библию
иисус не бог, а сын божий. это он учил состраданию и т. д, а бог скорее нейтрален .он не добро и не зло, в нашем понимании нет подходящего описания .он создал законы и требует их выполнения, нарушители жестоко наказываются .есть рай и ад . войны как описывают между ними быть не может т. к это всё божьи творения которые он может легко уничтожить (ведь по библии он всемогущ ) и как понять доброту бога если по библии нужно всю жизнь как в армии стойко переносить тягости и лишения, а все радости -грех?
добро- убил волка и спас зайца-волк зло он хотел убить!

зло- убил волка -который и так умирал от голода и хотел съесть зайца что бы выжить (такова его природа) -ты зло убил того кто нуждался

???-заяц сожрал твой урожай и ты чтоб не помереть с голоду таки съел зайца-ты волк? зло? добро?
Бог дал человеку свободу воли. И все преступления совершают люди, которые используют эту свободу для совершения всего, что творится в мире., все войны ведутся людьми. Не надо валить свои грехи на Бога. Так Адам, согрешив, стал валить вину с себя на Еву и даже на Бога, Который дал ему жену.