Бог воспользовался Моисеем, чтобы записать первые пять книг Библии:
Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие.
По всей видимости, Моисей также написал книгу Иов и Псалом 90.
В написании Библии участвовало около 40 человек, и Моисей был лишь одним из них.
Религия, вера
Написал ли Библию Моисей?
Добрая весть о том, что люди будут жить на земле вечно, записана в Библии (Псалом 37:29). Библия состоит из 66 небольших книг. Ее писали около 40 преданных Богу мужчин. Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3 500 лет назад. Последнюю книгу написал апостол Иоанн более 1 900 лет назад. Чьи мысли записаны в Библии? Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа (2 Самуила 23:2). Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии — Иегова. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:20, 21.)
Библия появилась гораздо позже его смерти.
Змеи тоже для кого-то Боги. . Они ее и написали
сегодня, Моисей, повстречав говорящий куст, нехило бы поржал вместе с шутниками :D
Моисея написал пророк Иеремия, жившего в 6 в. до н. э. . Иеремию все знают как плачущего пророка. Существует даже такой термин «иеремиада» для обозначения горестных жалоб и сетований. Он также написал Второзаконие, Исход и книгу Царств. Во время Моисея не было вашего бога Яхве, он появился как раз во время Иеремии, в 620 г. до н. Э. Да и весь Исход достаточно сказочная история, евреи не были рабами, не бегали из богатого Египта, да и бежать смысла не было, Палестина и Синай были территорий египетской империи и скрыться от воинов фараона было нереально. Фараон Тутмос 5 прошел путь сказочного Моисея всего за 5 дней, а не за 40 лет
Да, именно так. Мойсей записал только Пятикнижие. (Он не писал Иова и псалмы) . Все остальные книги написаны другими людьми, но тоже под божественным влиянием.
Да
а что мог написать безграмотный человек? я с библией сходил в туалет
мойша был писателем и главным редактором
библию люди исказили .
Давно было - не помню
А ещё тору и всякую жи.. . еврейскую хню! Есть вероисповедания - Арийские, есть симитские! Не в одном из симитских вероисповеданий, не обошлось без непорочного зачатия, воскрешения и т. д! В Арийских, например в славянских: Отец - Сварог, Мать - Лада! Они там пошли.. . Оп - родились мы! Скандинавские: Отец - Один, Сынуля - Тор.. . Та тут страницы не хватит всё это описать.. . Тема очень объёмная!
Не надоело ещё троллить?