Религия, вера
Какой у вас образ Моисея? Он убил гегиптянина, и про него написано в Библии следующее-
Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле. — Числа 12:3
Великий и трогательный образ. Он тот разговаривал с Богом, прошел через испытания, правил своим народом и вел его к спасению, он тот кого Всевышний возвысил
Он убил египтянина, отомстив за своих.
А другие умерщвления людей не убийство, так как были Законными (по слове Бога).
это было непреднамеренное убийство
Он убил не только египтянина.
Таким уж его придумал Иеремия.
Алий Айсанов
Иеремия жил намного позже
Процитированные слова о Моисее были сказано гораздо позднее. Тогда он уже был кротким
с придорожным кустом разговаривал - какой тут образ? Шиза полная!
Юлия Юкаева
что значит твой ник?
Хозарсифъ после прощения у жертвы в потустороннем мире принял имя Моисей. Хозарсифъ был посвященным. Убийство посвященным считалось среди жрецов за великий грех и должен был изгнан. Единственный путь это прощения у жертвы. После продолжительного поста, его погрузили в летаргический сон, затем он был помещён в склеп храма. В таком состоянии он находился несколько недель. Он совершил странствие в путусторонний мир. Там он должен был найти свою жертву, подвергнуться всем ея страданиям, прощения и помочь ей найти путь к свету. После этого считали искупившим грех. Из этого странствия согрешивший мог не вернуться если жертва не прощала, находили лишь труп. Хозарсифъ был прощён, вернувшись из этого странствия принял имя Моисей, что значит Спасённый.
они все там сдыхлики.. в пустыне, без воды.. -тощий и высокий
ВСе ветхозаветные пророки служили сатане и не отличались Святостью.
Он не хотел убивать, а защитить своего