Религия, вера
А почему -" Никто не может отрицать бытия Божьего, кроме тех, кому это выгодно " (* Ф. Бэкон ) и почему им это выгодно
Ну можно делать что хошь, и отвественности ни какой...
Потому что это бред.
Виталий Алексеев
что ???что Бог есть .??или что Бога нет ???
Это всего лишь мнение Бэкона. Каждый имеет право на свою точку зрения. И Бэкон в том числе:))))
Андрей Анисимов
взяточник расчувствованный этот бикон
Бытие божье - это выдумки, человеческие глупости.
Не отрицать их могут обманутые, лжецы либо сумашедшие.
Кто ты?
однако, даже он сам, как основоположник эмпиризма, не доказал наличие бытия божыева...
Виталий Алексеев
а вы и вам подобные доказали Его отсутствие ??
Язычникам и неоязычникам нужно видеть идола что бы задобрять его жертвами. Образ идола может быть как внешний так и внутренний в сознании язычника. Поэтому язычники отвергают бытие Божие ибо истинный Бог не видим и не имеет образов, любые образы есть лишь мерзость для Него.
существование бога не возможно потому что вселенная бесконечна а у бесконечности не может быть начала - бог в априори преподносится как начало всему а этого не может быть :-)
Олежка Гриценко
С чего вы взяли что вселенная бесконечна, то есть каким образом это утверждение возможно доказать .
Представь что вдруг все стали жить по писанию, те кто сейчас у власти сразу остаются не удел, богатенькие тоже не кто на них работать не будет зачем если жажды наживы не будет . Вот этим категориям граждан и выгоден атеизм.
спекулируя ложью частностей, легче получать выгоду, ведь продать целое невозможно. Ну кто спрашивается купит реальность, ежели она уже есть.
Глупость. Если те кому это выгодно могут отрицать, значит " Никто не может отрицать... " аннулируется.
Например нам хочется что бы в мире стало больше здравомыслящих людей, а не тупых фанатиков?
Виталий Алексеев
Я соглсен, но куда вас тупых фанатиков --богоборцев девать ???Вот и терпим ...а
Гордость. Желание самим управлять своей жизнью. А рас так найдутся и те кто знает что надо этому стаду и как управлять его страстишками. Реклама, выборы итд.
задай вопрос своему духовнику.. и ты приятно удивишься куда он тебя пошлет:))