Религия, вера

Почему " Поверхность в философии склоняет человеческий ум к атеизму , а глубина к религии " ( Ф . Бэкон ) ???

Sara Tomson
он был монах
естественно пиарил он религию
паэтому
Александр Половинкин
Лучший ответ
Поцицируем?
В бутылке вина содержится больше философии, чем во всех книгах мира. Луи Пастер
Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. Р. Менкен

Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду — это философия. Вольтер
Наука — это то, что Вы знаете, философия — то, чего не знаете. Бертран, наш, Рассел
Нет такой бессмыслицы, которой бы не учил какой-нибудь философ. Цицерон
Философия — это маловразумительные ответы на неразрешимые вопросы. Генри Брукс Адамс
Сергей Чен
Желание не жить честно, смело и реально не делает человека лучше а только даёт возможность оправдать свою слабость а что при этом будет- дешёвая философия, креационизм или извращения понятия логики уже не важно.
Елена Мысикова
столько льют на атеистов.. что представляется их большинство
Британский профессор философии Энтони Флю, которого называют «самым влиятельным атеистом в мире» , теперь говорит, что верит в Бога. В Интернете появился анонс его интервью, которое должно выйти в журнале «Философиа Кристи» . Как сказал 81-летний профессор, «факты — упрямая вещь» . По словам Флю, эти факты включают в себя недавние научные открытия в области космологии и физики. Также профессор объяснил: «Выводы, сделанные в течение более пятидесяти лет исследования ДНК, представляют собой мощнейшие аргументы в пользу сотворения» . По его словам, даже «библейский рассказ [из первой главы Бытия] можно считать достоверным с позиций науки» . Готов ли тогда профессор стать христианином? «Вряд ли, — сказал Флю. — Но если бы я рассчитывал на будущую жизнь, то предпочел бы стать Свидетелем Иеговы» .
Потому что философия - скорее религия, чем наука.
Ирина Волкова
потому что 1561-1626
Oleg Bytkeev
Потому что Бэкон какой-то дебил
Дима Грыва
"дойти" до дна.. чтоб оттолкнуться*(..не застрять!) )
?!
--
инволюция-эволюция

...
"Глазами в сердце я запечатлел
Твоё лицо, похожее на диво,
Служить же рамкой телу повелел,
Но лучшее в картинке -- перспектива:
Твой образ верный мастерски сокрыл
Я в глубине души своей давно,
Глазами же твоими застеклил
Во внешний мир в ней каждое окно.
Теперь ты видишь, что за польза в том:
Мои глаза создали твой портрет,
Твоими солнце смотрит в этот дом
И льёт сквозь окна восхищенный свет.
Но глаз уловкой предаёт искусство:
Рисует то, что видит,
а не чувства"
Шекспир (Бадыгов)