Религия, вера

Если единственный сын бога Иисус, то кто тогда Адам?

Христос не такой сын как остальные .)))
Николай Муратов
Лучший ответ
Иисус рожден. Адам сотворен
Иисус Творец. Адам творение
Адам изделие из праха земного.
Клон, сказано-же - по образу и подобию своему...
Сын, конечно. Иов 1:6: 6 И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана.

Но только Иисус единородный сын, потому что Иегова Бог сам его породил. А всех остальных Иисус сотворил.
Поделка, типа, Буратино.
Нина Ларина
“Так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой”(Исход 4:22);
“Ибо Я – отец Израилю, и Ефрем – первенец Мой” (Иеремия 31:9)
Иисус ЕДИНОРОДНЫЙ сын, но не единственный. У Бога Иеговы много сыновей, которым он подарил жизнь. Одному Он дал жизнь непосредственно Сам, а всем остальным дал жизнь через Иисуса.

Колосянам 1:15, 16 "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, –все Им и для Него создано; "
Я думал душа.
Иисус первенец из всего творения, а Адам сотворен Богом из земли, в присутствии Иисуса и ангелов.
пробная версия - с ограничениями по времени
Вы наверное Иова не читали, верно?

Иов‎ 38:‎7 - при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
Адам тварь как и все мы, а Иисус несотворенный !
Myahri Yagshieva
Это одно из его изобретений.
Иисус тоже бог. Адам творение
Андрюха !!!!
внук бога