Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
			
	
		
			те, кто купается в крещение в проруби вообще понимают, в чем смысл крещения?
"Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха". О проруби в Библии нет ни слова.
				
							не все, но большинство
				
							Нет конечно!
				
							А оно им надо?
				
							В том, что оно бессмысленно 
 
Этим вы убеждаете себя, что Бог плохой отец который отвернется от родного дитя без этого ритуала с элементами культа вуду
				
									Этим вы убеждаете себя, что Бог плохой отец который отвернется от родного дитя без этого ритуала с элементами культа вуду
								
									Алексей Галкин								
								если человек крестился, но не исполняет волю Бога, то есть ли польза от его крещения? Крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. А какие могут быть взаимоотношения, если человек даже не знает, чего требует от него и не исполняет этого?							
											Те кто купается на Крещение в проруби, подтверждают тем самым свою веру в Бога! 
Подтверждают ни Богу, и не людям, а самим себе, укрепляясь тем самым в своей Вере!
 
А людям, обманутым всякими СИ, лучше бы почитать настоящие жизнеописания христиан первых веков, а не те глупости, что публикуются в их журнальчиках.
				
							Подтверждают ни Богу, и не людям, а самим себе, укрепляясь тем самым в своей Вере!
А людям, обманутым всякими СИ, лучше бы почитать настоящие жизнеописания христиан первых веков, а не те глупости, что публикуются в их журнальчиках.
Кто-то через костры прыгает, кто-то в воду при -50С ныряет, все хотят очиститься за сччет чего-то, но увы пока не осознаете ошибок своих и не покаетесь внутри себя, не помогут никакие предложения внешнего мира.
				
							нет
				
							купание в проруби... это не крещение... и ни где в церковных источниках.... не сказано... что нужно в проруби купаться... это чисто наша русская традиция.... типа вода святая и мы смоем все грехи.... и грехи эта вода не смывает... снимает грех только исповедование...
				
							Купание в воде не имеет никакого смысла ( особенно грязные воды Иордана ),если не знать истоков этого обряда. Если человек каждый год окунается в воду, то это показывает, что он абсолютно духовно не грамотный человек. Пример Иисуса и всех его учеников показывает, что это делается один раз и навсегда. А купание в проруби-это просто моржевание и адреналин.
				
							Утром лицо холодной водой поласкаешь, вечером в прорубь полностью окунаешься. Если по другому никак то вперед
				
							НЕКОТОРЫЕ
				
							Боюсь, истина уже давно утрачена (
				
									
								
									Алексей Галкин								
								да нет, не утрачена... сейчас как никогда истина открыта людям, только зачастую её не там ищут.							
											Похожие вопросы
- те, кто купается в крещение в проруби вообще понимают, в чем смысл крещения?
- Правда ли, что, купаясь в Крещение в проруби, невозможно простыть? Вы когда-нибудь окунались в прорубь?
- Если человек купался на крещение в проруби, а потом заболел и умер, то считается ли он САМОУБИЙЦЕЙ?!
- Вы купаетесь на крещение в проруби?
- Как правильно купаться на крещение в проруби? Спасибо.
- католики, протестанты и атеисты-это те, у кого Духу не хватило купаться на крещение в проруби?
- Есть ли смысл купаться на Крещение неверующим людям, ведущим неправедный образ жизни?
- Почему на самом деле когда купаются в крещение никто не болеет? Самовнушение или всеобщий гипноз?
- Кто купался на Крещение? Очень хочется, но страшно.
- Вы вообще понимаете смысл Бога, его суть? Или нет?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						
					 
						 
						 
						 
						