Религия, вера

Существует ли религия, заслуживающая доверия?

Наташа Аушева
Религия, заслуживающая доверия, должна быть одна, так как истинный Бог один и она есть: "один Господь, одна вера, одно крещение" (Ефесянам 4:5).
экономика. С велиим богом Деньги.
Лучше спроси: "Стремиться ли вообще кто-либо в мире заслужить твоё доверие? "
Viktor Kubyshkin
нет
Aigerim Parimbetova
Конечно ---Православие... ибо Истина в нём...
Igor Anatol,evic
Валентина Петращук что за сказки? не смешите
Все религии заслуживают доверия.
Дмитрий Шин Когда Иисус жил на Земле, он сказал: "Не всякий говорящий Господи войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца". Т. е. из слов Иисуса видно, что не все религии угодны Богу. А истинную религию можно узнать по плодам. Отличительный признак истинных христиан это любовь к Богу и к ближним.
Валентина Петращук что за сказки?
Есть нечто заслуживающее доверия, и это логика.
Все религии ведь обманывают, вводят в заблуждение, берут деньги---а это имеет строго определенную характеристику--называется МОШЕННИЧЕСТВО.
Оксана Джугир
нет...
Коля Юра
Если есть такие религии, то это не библия и тем более не православие!
...татьяна ....
Нет, как не существует лохотрона, в котором можно обогатиться, будучи клиентом.
Колямба Gansta
«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе. »
Джош Макдауэлл "Не просто плотник"
Андрей Пинегин
Религия Бога Ислам.
Анастасия $
Igor Anatol,evic Бог-Христос...
Нет, ибо все они лишь сбивают с толку.
Гульнара ***
идеология- базированная на лжи
вы -либо верите в это, либо нет
**
*phoenix *
До определённого уровня совершенствования религия помогает, далее начинает мешать. Так как канонизированные знания и т. п. принимают люди. Любой канон это ограничение знания..
Верить можно только в ложь. Правду всегда можно доказать. Религия - просто способ держать толпу в узде и иметь от них бабки
Otm Pro
Лерочка Красивая Парадоксально то, что можно доказать, все что угодно было бы желание, а возможности можно создать. Не согласны?Следовательно считаете это ложью, не правда ли? =)
точно не осб
Иисус умер за грехи всего мира. и воскрес ! «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. » (Ин. 11,25)
Ксения Попова
Единственная религия, основанная на эмпирических фактах - пастафарианство.
Natasha Miroshnich
«Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиции, хотя бы это и высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своем воображении, убедив себя, что это есть божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основе авторитета ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим свое поведение».
Юлия Чикалова
Виктория Аброскина После долгих поисков доказательств, на которые я потратил большую часть жизни, я достиг того уровня веры в Бога, как и простая неграмотная старушка в церкви :))) (кто то из классиков )
Ислам становится официальной религией в Германии..
По сути все религии учат добру, но не все следуют руководству Бога через Библию.
Есть одна истинная религия, которая в точности следует за Христом, это религия достойна доверия. Это Свидетели Иеговы.

А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам
Ella Rotgang
Да. А какая именно это личный вопрос. Для меня - православие.
все зависит от отношения к ней.... и вашего умения различать... ложь... от правды...
да
Всё зависит от того, какой частью тела вы к ней расположитесь :)
Яна Тихонова
Существует. Она основывает все свои учения на Слове Бога - Библии.
Аватария )))
Я верю в Новый Завет: там написано люди распяли Бога - на собственном опыте подтверждаю, ежедневно вижу как Бог распинается нами, уничижаются законы, издеваются над справедливостью и я тоже, увы мне.
Да есть одна истинная религия её нужно найти, но она существует в Библии написано в книге 2 Тимоф 3гл; 16-17 стих говорит о том, что когда человек начинает искать истину в Слове Бога он её находит как сокровище спрятанное в земле. Начиная узнавать что добро и что зло что одобряет Бог а что осуждает, только тогда можно узнать на верной ли ты стоишь дороге или тебе нужно что то поменять в себе прежде всего своё мышление.
Гуля Т
та религия истинная которая веру укрепляет своими делами, вера без дел мертва
Oleg Lee
Для каждого своё.